Script PHP untuk Lupa Password

Status
Not open for further replies.

awaliah

Beginner 1.0
Assalamu alaikum
Saya mau tanya, ada script lupa password, yg mana kalo kita klik button lupa password, maka password yang di database akan terhapus dan diganti dgn "user_tahunlahir" dan sistem akan memberi tau info tersebut password anda "user_tahunlahir".
Atau ada masukan script php untuk lupa password.
Mohon bantuannya untuk menjawab pertanyaan saya.
Terima kasih

Ceboong.Com

Poster 2.0
Assalamu alaikum
Saya mau tanya, ada script lupa password, yg mana kalo kita klik button lupa password, maka password yang di database akan terhapus dan diganti dgn "user_tahunlahir" dan sistem akan memberi tau info tersebut password anda "user_tahunlahir".
Terima kasih
Bisa saja kalau kayak gitu . tinggal update database passwordnya dengan user_tahunlahir.
Kalau saya sih biasanya yg saya pake jika ada user lupa password isi form validasi email berdasarkan email yg ada di dabase .lalu kirim kode ke email untuk ganti password baru.
jadi user sendiri yg ganti passwordnya ( saya pake md5 utk encrypt )
Mohon maaf jika saya salah dalam bahasa & gagal paham

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo kaya gini ya tergantung logika programming masing2 individu..
intinya kalo reset pass di cek username nya apakah ada di tabel user.. lalu di update sesuai dengan pasword baru yg di inputkan

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Assalamu alaikum
Terima kasih
Kalo sy lebih suka cari yang simple aja..
misal kalau untuk proses Auth di Codeigniter mulai dari login, register, reset password, lupa password, dll yang menyangkut semua proses auth pake Ion Auth. tinggal pake dan sesuaikan theme beres
https://github.com/benedmunds/CodeIgniter-Ion-Auth

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
MD5 kabarnya untuk saat ini kurang bagus.. karena password yang sama akan menghasilkan output yang sama . Rata rata saat ini (termasuk wordpress) sudah menggunakan HASH + SALT agar proses enkripsi password lebih kuat.

TS spt nya beginner coder om... blm sampai tahap pakai framework.
sebenernya framework lebih mudah dan simple.. yang susah di framework untuk beginner adalah memahami alur / flow. Mudah mudahan dgn jawaban sy, TS tertarik untuk belajar framework.

Amarda

Beginner 1.0
Bisa saja kalau kayak gitu . tinggal update database passwordnya dengan user_tahunlahir.
Kalau saya sih biasanya yg saya pake jika ada user lupa password isi form validasi email berdasarkan email yg ada di dabase .lalu kirim kode ke email untuk ganti password baru.
Mohon maaf jika saya salah dalam bahasa & gagal paham

md5 tu apa Tuan?

Amarda

Beginner 1.0
MD5 kabarnya untuk saat ini kurang bagus.. karena password yang sama akan menghasilkan output yang sama . Rata rata saat ini (termasuk wordpress) sudah menggunakan HASH + SALT agar proses enkripsi password lebih kuat.

sebenernya framework lebih mudah dan simple.. yang susah di framework untuk beginner adalah memahami alur / flow. Mudah mudahan dgn jawaban sy, TS tertarik untuk belajar framework.

bisa kasih referensi gak Tuan? saya lagi belajar framework ni pengen nyoba bikin sistem yang keg gtu juga.

Status
Not open for further replies.