Sebesar Apa Kira-Kira Value Domain Berikut Ini?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Domain ini milik saya, semalam ga sengaja dpt pangsit drmn di pikiran, iseng-iseng cek eh 22nya msh ada, aktif lah pagi ini. Sudah sering saya dengar tentang Indonesia untuk Jadi Pusat Produk Halal Dunia, bbrp umkm dan kelas bawah jg butuh wadah utk promote produk halal mrk yg sudah diregistrasi (valid halal), belum lagi bila produk luar yg halal masuk indonesia atau produk halal secara global bisa dicari dng mudah di 1 wadah yg punya domain nieche. Banyak hal hal spt ini saya pikirkan, mungkin bisa jadi marketplace, income dr ads premium/sponsorship, dsb, kebayang produk" lokal yg halal bisa mudah ditemukan baik produk skala rumahan hingga industri besar, bisa menaungi segala macam jenis produk.

Domain produkhalal dot id memang lebih ke indonesia, dr bahasa sudah jelas spesifik indonesia, sementara domain satunya akan lebih ke global target halalproduct.

Dua domain ini saya rasa bisa mudah diingat dan akan punya tagline yg kuat.

Menurut rekan-rekan, ini domain value sebesar apa? Lebih baik dijual atau dikembangkan aja? Bbrp ide sudah ada di benak saya sih.

Input apapun saya terima terbuka. Terima kasih. :)

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Buang2 duit mas hehe, IMO

kalo gak bener2 bagus dan ada di kamus, jangan deh pelihara .id

Tidak ada investasi yg bagus bila tdk dikerjakan, hampir 1 jam lalu sudah ada 2 yg bid, 1 org indonesia kalimantan, 1 org jerman (kayaknya ini yg jerman makelar deh) bid at USD.1500 for halalproduct dot id, msh tanya soal transfer domain krn ini daftar isian ktp saat registrasi msh pake ktp saya.

mlutfiup

Hosting Guru
Tidak ada investasi yg bagus bila tdk dikerjakan, hampir 1 jam lalu sudah ada 2 yg bid, 1 org indonesia kalimantan, 1 org jerman (kayaknya ini yg jerman makelar deh) bid at USD.1500 for halalproduct dot id, msh tanya soal transfer domain krn ini daftar isian ktp saat registrasi msh pake ktp saya.

Offer? proof please

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Offer? proof please

Itu baru dipasang di DAN setelah saya posting reply sblmnya bro! Dan bid bukan disitu masbro. Saya ada forum lain terbatas inisialnya CZ**o disitu di bid komunitas tertutup, ini aslinya sudah ada deal sekitar 2blnan dng itu user, tp bid Hari ini 1500 USD itu ada hal dia mau rubah dia targeting market europe jd ada bbrp hal dia kasih S.K yg saya blm bisa terima sehubungan domain tsb.

Kalau masbro mau bukti ntar jadi deal saya upload ss.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Nulis bid d reply jam 11.03, baru coba masukin ke dan jam 14.48 masbrow.

DAN bukan 1 1nya t4 jualan, ada yg lbh private lbh cpt bid, isinya dr org ga waras sampe waras dng segala macam kepentingan aneh". :24:

Attachments

59.4 KB · Views: 25