Segampang itukah Ganti SIM Card?

Status
Not open for further replies.

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Sudah 7 tahun mempertahankan satu nomor ini.

Dan beberapa hari yg lalu rusak dan tidak bisa terbaca. Akhirnya menuju gerai untuk mengganti SIM dengan nomor yg sama.

Sampai digerai dan ketemu mbak CS, intinya saya ingin ganti SIM karena rusak. Saya bawa sim fisik yg rusak, saya kasihkan. Gak dicek juga simnya, hanya dilihat saja. Lalu ditanya:
CS : "Bisa saya minta kartu yang rusak"
Saya: "ini mba"
CS:"bisa sebutkan Nama, nomor ktp, tanggal lahir saat didaftarkan?"
Saya: " waduh saya lupa, itu daftarinya pas jaman alay mba"
CS:"baik pak, bisa lihat KTPnya"
CS: "Masih ingat berapa pulsa terakhir di nomor bapak?"
Saya: "wah lupa mba"
CS: " baik pak tunggu sebentar akan kami ganti"

Blablabla akhirnya diganti yg baru, gak lama cuma sekitar 5 menit. Dan tunggu 1-2 jam agar bisa digunakan.

Segampang itukah? Seingat saya saat daftarkan nomor ini pakai data asal2an dan gak sesuai KTP. Kok bisa diapprove penggantian sim baru. CS model gini bisa kena Soceng

CMIW

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Iya pak, pengalaman saya terakhir juga begitu ketika ganti sim card di pusat gadget besar di kota saya (bukan di gerai semacam grapari, dsb), ada semacam both khusus operator tersebut.

Tanpa ba bi bu, gk pake tanya seperti yang tuan share, kartu sim langsung diganti baru :D

Kalau di Grapari, prosesnya tetap melakukan validasi.

Saya tidak paham juga, jelas yang begini ini mudah sekali kena soceng :D

Padahal saya cek terakhir 4444 tidak berfungsi lagi untuk ubah data registrasi via SMS atau Toolkit.

Di Indonesia kan memang dari dulu agak gimana gitu yah industri komunikasi selular-nya terkait Security, misal CDMA kalah telak dengan GSM, padahal setau saya CDMA lebih secure :D

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Memang gampang tuan,

Pengalaman upgrade simcard ke micro di grapari, cuma 5 menit pakai mesin mirip ATM gitu, keluar deh kartunya dengan nomor yang sama, kartu lama otomatis tidak bisa digunakan namun kontak di dalamnya tetap aman :)

zens

Hosting Guru
Verified Provider

Dan beberapa hari yg lalu rusak dan tidak bisa terbaca. Akhirnya menuju gerai untuk mengganti SIM dengan nomor yg sama.

Sampai digerai dan ketemu mbak CS, intinya saya ingin ganti SIM karena rusak. Saya bawa sim fisik yg rusak, saya kasihkan. Gak dicek juga simnya, hanya dilihat saja. Lalu ditanya:

Blablabla akhirnya diganti yg baru, gak lama cuma sekitar 5 menit. Dan tunggu 1-2 jam agar bisa digunakan.

Segampang itukah? Seingat saya saat daftarkan nomor ini pakai data asal2an dan gak sesuai KTP. Kok bisa diapprove penggantian sim baru. CS model gini bisa kena Soceng

CMIW
nomor kartu halo yang saya gunakan sejak tahun 2002 belum lama juga ganti kartu .. saya rasa gak semudah itu, data harus benar-benar valid, ktp dan sebagainya ..

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
buset, saya kira ribet ...
harus dicoba memang..

kmrn nomor udah dari tahun 2010-2016... hp pribadi hilang, yah kalau semudah ini bisa susul lagi gak ya hehe

BMC

Apprentice 1.0

CMIW
Memang sekarang mudah kok prosesnya saya sudah beberapa kali ngurus.
Mungkin saat cek nomor oleh CS barkod yg ada di blakang kertu juga ikut muncul dan sama dg yg di kartu jadi tau kalau itu kartunya.

pangeran1995

Hosting Guru
kalo kartu masih ada mungkin gampang

kalo saya kartu hilang karena hp juga ikut hilang. memakan waktu 3hari
karena nomer penting ya diambil. dan itu pun untungnya data lengkap sesuai ktp

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Cepat dan mudah itu prioritas CS di galeri,
masalah nama pemilik kartu SIM bukan masalah utama, yang penting bukti chip/kemasan bungkus SIM ada di tangan, terutama bagi kolektor nomor cantik HP bekas milik orang, dimana chips sudah di tangan tapi identitas kepemilikkan masih atas nama orang lain.

Status
Not open for further replies.