Server hosting sekarang minimal menggunakan versi php 7.2?

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Saya mengeluhkan server hosting di dreamh*st dari AS, versi php minimal 7.2, sedangkan website saya menggunakan versi php 5.6 sehingga tidak bisa diakses. Apakah sekarang semua versi php lama harus di hapus dari server hosting? sekarang saya sedang membangun website dengan versi php 7.2.. Trims warga DWH..

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
beberapa sih masih ada yang menyediakan PHP Versi 5.6, seperti saya juga masih menyediakan, karena beberapa developer lawas masih menggunakan PHP Versi lawas juga, saya pernah diskusi soal ini dengan salah satu client saya, saya coba himbau untuk mengupgrade ke PHP Versi terbaru, tapi ternyata tidak semudah dan semurah yang saya kira.

makannya saya tetap menyediakan Versi 5.6

Yundar Setiawan

Expert 1.0
Beberapa ada yg menyediakan pemilihan versi phpnya untuk menyesuaikan dgn web2 yg masih berjalan di php versi lama
Namun apa yg bapak lakukan sdh betul, dgn membangun web menyesuaikan perkembangan

Iya Mas, saya cuma pake prestashop untuk toko online, semoga bisa stabil..

beberapa sih masih ada yang menyediakan PHP Versi 5.6, seperti saya juga masih menyediakan, karena beberapa developer lawas masih menggunakan PHP Versi lawas juga, saya pernah diskusi soal ini dengan salah satu client saya, saya coba himbau untuk mengupgrade ke PHP Versi terbaru, tapi ternyata tidak semudah dan semurah yang saya kira.

makannya saya tetap menyediakan Versi 5.6

Betul, kalo sebagai client di paksa update versi php terkadang belum siang build webnya Mas..

pindah lah ke indo, penyedia hosting di Indonesia rata2 sudah bisa milih versi php

Takut repot ngatur hosting, n webmailnya juga Mas..

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Saya mengeluhkan server hosting di dreamh*st dari AS, versi php minimal 7.2, sedangkan website saya menggunakan versi php 5.6 sehingga tidak bisa diakses. Apakah sekarang semua versi php lama harus di hapus dari server hosting? sekarang saya sedang membangun website dengan versi php 7.2.. Trims warga DWH..

Mungkin anda belum tahu atau sudah tahu tapi lupa soal habisnya masa support utk php v.5.x udah 1 tahunan dan klo kita lihat di dalam cPanel (kebetulan saya pakeknya ini) bagian dlm select php itu ada warning in english ttg habisnya masa dukungan php 5.x itu dan skrg mayoritas server sudah minimal php v.7.x, bahkan yg saya tahu skrg banyak owner server setup minimal v.7.2.

Banyak keuntungan beralih ke php v.7.x yg saya rasakan, wordpress juga lebih mantab di v.7.2. Keuntungan lainnya adalah saya tinggal menunggu proyek upgrade website basis WP lama dr klien yg msh pake 5.6 untuk ke versi 7.x lumayan buat bikin dapur tetap ngebul bbrp bln :24: