Server Proxmox suka restart sendiri

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
halo teman2.
Mau tanya nih.
Server proxmox saya kok suka restart sendiri ya.
Jadi klo misalnya, saya bikin vps, terus saya ngelakuin proses di vps, entah apa itu, misalkan backup atau install software.
Nah setelah melihat RAM tinggi, lama-kelamaan VPS restart.
Anehnya gak cuma vps nya saja, tapi servernya juga gak bisa diakses alias restart juga.

Aneh sih. Sudah ku coba buat VPS dengan RAM dibawah servernya. misalkan RAM 8GB totalnya, terus saya buat vps dg ram 4GB, maka ketika coba saya install cpanel, saya amat amati RAM mulai penuh. Lama-lama servernya restart sendiri.
Pernah saya coba ping pake tools, kalau VPS gak dipakai apa apa gak bapak restart server utamanya.

Mungkin gak ada hubungannya dengan Drive?

Thanks all

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hooh mbak. Versi 4.4 :D
memang ada issue seperti itu kah di proxmox v4.x?
Saya ada pakai sich namun belum ada kejadia issue yg sama

Takutnya restart karena kehabisan memory misalnya ? Coba dicheck saat auto reboot ada VM yg banyak pakai RAM ?
Atau ini hanya terisi 1 VM? Jika lebih dari satu coba test offkan satu per satu VMsnya untuk analisa

megdi

Apprentice 1.0
Saya ada pakai sich namun belum ada kejadia issue yg sama

Takutnya restart karena kehabisan memory misalnya ? Coba dicheck saat auto reboot ada VM yg banyak pakai RAM ?
Atau ini hanya terisi 1 VM? Jika lebih dari satu coba test offkan satu per satu VMsnya untuk analisa
Ini server buat sendiri mas.
Cuma saya buat 1 VPS didalam. :D
Memang mau rencana bikin lebih dari 1 vps tapi buat keperluan sendiri.
VPS yang dibuat cuma tak kasih RAM 4,5GB KVM. Coba install dnsonly di VPS tapi gagal tengah jalan.
Restart servernya.
Seharusnya gak ada hubungannya ma disk yak? :D
Curiga saya memang proxmox nya sih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Seharusnya gak ada hubungannya ma disk yak? :D
Bisa jadi jika sdh banyak bad nya
Curiga saya memang proxmox nya sih
Jika asumsi ke proxmoxnya, selagi kosong kasih senjata andalan saja (reinstall :D)
Belum pernah kena sich jd ga bs kasih saran apa2

Pernah kena suka auto reboot tp itu ga selalu, kemarin sekali karena masalah overload dan sekali karena power supply (setelah coba ganti sdh ga kena lg jd saya asumsi kenanya di sana)

megdi

Apprentice 1.0
Bisa jadi jika sdh banyak bad nya

Jika asumsi ke proxmoxnya, selagi kosong kasih senjata andalan saja (reinstall :D)
Belum pernah kena sich jd ga bs kasih saran apa2

Pernah kena suka auto reboot tp itu ga selalu, kemarin sekali karena masalah overload dan sekali karena power supply (setelah coba ganti sdh ga kena lg jd saya asumsi kenanya di sana)
wes tak cobane pake virtualizor hahaha...

Klo masih restart mungkin ya Drive badsector kali ya :D
masalahnya klo overload server utama juga gak. Cos vps cuma dikasi 4,5GB RAM sedang server punya 8GB.
Klo vps gak sedang dibuat backup atau install software, aman-aman aja.
Klo sudah mulai digunakan vpsnya, suka restart server utama.
Kalau logika saya sih, harusnya klo vps yang overload, server utama tidak akan restart.
Harusnya vps nya aja yg restart. :D

GPLHosting

Hosting Guru
PM versi 4.x menggunakan kernel 4.4.x.x .. yg saya baca2 memang ada sedikit masalah dengan storage, terutama bila pakai ZFS.

apakah pakai zfs ? kalau iya, ada setingan zfs yg hrs di rubah parameternya.

ps : apakah sdh cek /var/log dari PM nya juga ?

Status
Not open for further replies.