Setting Email SMTP WHM CPANEL

Status
Not open for further replies.

Faziz

Beginner 2.0
Permisi Tuan,

saya masih baru dalam urusan VPS, setting ini karena ada keharusan nambah resource di email kantor,

jadi gini saya udah buat beberapa email account, ditest via webmail dan thunderbird sukses kirim email dan menerima email.

permasalahannya adalah saya butuh salah satu akun untuk broadcast email tagihan bulanan sekitar 1000an email, email tersebut nantinya dipasang di database mail SQL server dengan memanfaatkan service SMTP servernya Tuan, tadi sudah saya test tetapi selalu gagal, adakah settingan di whm(EXIM atau TWEAK) yang harus dirubah ?

Terima Kasih bantuannya Tuan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau butuhnya email saja, kenapa ngga coba layanan SMTP saja seperti mailjet, smtp2go, mail channel atau yang lainnya?
IMHO lebih bagus sih, mereka sudah punya tools untuk tracking email dan juga mereka ebih bisa menjamin email masuk inbox tanpa melalui spam.

Faziz

Beginner 2.0
Ohh jadi untuk yang buat broadcastnya itu didaftarain ke layanan smtp gratis macam mailjet atau layanan yang lainnya ya Tuan ?

Dan untuk email lain tetap pada server vps saya sendiri? Begitu ya Tuan?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Ohh jadi untuk yang buat broadcastnya itu didaftarain ke layanan smtp gratis macam mailjet atau layanan yang lainnya ya Tuan ?

Dan untuk email lain tetap pada server vps saya sendiri? Begitu ya Tuan?

iya, jadi nanti dari sana ada smtp atau API yang bisa diintegrasikan dengan broadcast emailnya...

Faziz

Beginner 2.0
iya, jadi nanti dari sana ada smtp atau API yang bisa diintegrasikan dengan broadcast emailnya...
kalau ini bisa langsung kirim banyak ga macam 1000an tagihan ga yaa??

kalau misalnya mau coba settingan di whmnya gimana yaa? dengan memakai smtp vps sendiri? soalnya kirim dengan thunderbird dan webmail bisa,

saya sudah set di database mail dengan akun vps sendiri tidak bisa.

message log : the mail could not be sent to the recipients because of the mail server failure. exception message : could not connect to mail server ( a non-recoverable eror occured during a database lookup.

saya coba memakai akun gmail saya berhasil terkirim soalnya.

terima kasih atas jawaban"nya Tuan

mas.satriyo

Hosting Guru
permasalahannya adalah saya butuh salah satu akun untuk broadcast email tagihan bulanan sekitar 1000an email
pakai pihak ketiga aja,
kalo saya pakai sendgrid

message log : the mail could not be sent to the recipients because of the mail server failure. exception message : could not connect to mail server ( a non-recoverable eror occured during a database lookup.
coba cek error-nya di /var/log/maillog

Status
Not open for further replies.