Setup Digital Ocean yang bener?

Status
Not open for further replies.

m0lly

Beginner 1.0
Halo Tuan,
saya newbie di vps nih, saya mau make DO atau digitalocean..
Nah saya udah baca" ada tutorial bikin droplets DO, terus buat gampang nya kalo cPanel mahal ada alternative webuzo.. dari tutorial yang saya baca, kata nya begitu buat droplets di DO, tinggal install webuzo dr ssh terus udah selesai alias beres, tinggal kita otak-atik dari panel nya webuzo. nah pertanyaan saya kalo tengan cara seperti itu bener? bukan nya kita harus pasang firewall, security dll? atau Malah pas install webuzo itu udah ke install firewall dkk?

butuh pencerahan nih Tuan. thanks!

FluidaWeb

Hosting Guru
firewall di webuzo juga ada, di vps pada dasarnya anda bisa install apa saja asal hal itu cocok satu sama yang lain dgn yang di install

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
webuzo yg gratis ga ada fitur csf (firewall) harus pakai yg versi berbayar

m0lly

Beginner 1.0
webuzo yg gratis ga ada fitur csf (firewall) harus pakai yg versi berbayar
firewall di webuzo juga ada, di vps pada dasarnya anda bisa install apa saja asal hal itu cocok satu sama yang lain dgn yang di install
jadi saya itu tidak familiar dengan server, tapi butuh pakai DO ini.. jadi kalo saya install pake webuzo gitu udah gak perlu lagi manage firewall dll kalo pake yang bayar? atau ada cara lain gak sih biar si DO ini biar gampang pake nya?
Terimakasih sesepuh

BMC

Apprentice 1.0
jadi saya itu tidak familiar dengan server, tapi butuh pakai DO ini.. jadi kalo saya install pake webuzo gitu udah gak perlu lagi manage firewall dll kalo pake yang bayar? atau ada cara lain gak sih biar si DO ini biar gampang pake nya?
Terimakasih sesepuh
ya tinggal setting sesuai selera aja jika pake webuzo yg berbayar kan gak ada pembatasan seperti yg free

FluidaWeb

Hosting Guru
Terimakasih sesepuh
yang paling mudah ya pakai panel semacam webuzo itu Tuan, namun jika blm familiar juga bisa sambil belajar coba2 atau pakai jasa orang untuk settingkan

Status
Not open for further replies.