Shared Hosting selain PHP

fbunaren

Apprentice 1.0
Malam semua, izin membuat thread.

Sejak +/- 10 tahun lalu hingga saat ini, saya sangat sering menemukan shared hosting dengan PHP, namun sangat-sangat jarang menemukan shared hosting yang support Python, NodeJS, Java (SpringBoot), ataupun yang lainnya. Kira-kira penyebabnya apa ya? Apakah karena banyak fungsionalitas (banyak bukan berarti harus), dari web framework di Python yang memerlukan akses root?

Saya paham bahwa ada yang menjual Shared Hosting Python, dll. Hanya saja jumlahnya kalah jauh dengan yang hanya menyediakan PHP.

Terima kasih

OkeCloudID

Poster 2.0
Malam semua, izin membuat thread.

Sejak +/- 10 tahun lalu hingga saat ini, saya sangat sering menemukan shared hosting dengan PHP, namun sangat-sangat jarang menemukan shared hosting yang support Python, NodeJS, ataupun yang lainnya. Kira-kira penyebabnya apa ya? Apakah karena banyak fungsionalitas (banyak bukan berarti harus), dari web framework di Python yang memerlukan akses root?

Saya paham bahwa ada yang menjual Shared Hosting Python, dll. Hanya saja jumlahnya kalah jauh dengan yang hanya menyediakan PHP.

Terima kasih
Bisa jadi mayoritas pangsa pasar kebanyakan PHP pak..

hostbadak

Expert 1.0
Sejak +/- 10 tahun lalu hingga saat ini, saya sangat sering menemukan shared hosting dengan PHP, namun sangat-sangat jarang menemukan shared hosting yang support Python, NodeJS, Java (SpringBoot), ataupun yang lainnya. Kira-kira penyebabnya apa ya? Apakah karena banyak fungsionalitas (banyak bukan berarti harus), dari web framework di Python yang memerlukan akses root?

Itu kayaknya dulu deh. Sekarang hampir semua hosting (yang pakai cPanel atau DirectAdmin) sudah pakai CloudLinux sebagai OSnya, dan itu sudah include selector PHP, Python, Ruby dan NodeJS. Tinggal penggunanya mau pakai yang mana.

fbunaren

Apprentice 1.0
Itu kayaknya dulu deh. Sekarang hampir semua hosting (yang pakai cPanel atau DirectAdmin) sudah pakai CloudLinux sebagai OSnya, dan itu sudah include selector PHP, Python, Ruby dan NodeJS. Tinggal penggunanya mau pakai yang mana.
Ohh sudah bisa ya? Mungkin di tempat langganan saya kali ya yang belum bisa :(
Tempat langganan saya pakai cloudlinux sih, cuma waktu saya tanya CSnya, katanya tidak support Python

Sampai sekarang belum pernah pakai shared hosting yang bisa python, dll

Terima kasih informasinya

hostbadak

Expert 1.0
Ohh sudah bisa ya? Mungkin di tempat langganan saya kali ya yang belum bisa :(
Tempat langganan saya pakai cloudlinux sih, cuma waktu saya tanya CSnya, katanya tidak support Python

Sampai sekarang belum pernah pakai shared hosting yang bisa python, dll

Terima kasih informasinya

Sebetulnya sudah ada di server repository-nya. Tinggal mau diinstall juga apa ngga' sama pengelola servernya. Masalahnya di resource server. Kalau diinstall semua, lumayan ngabisin resources server soalnya :)

fbunaren

Apprentice 1.0
Sebetulnya sudah ada di server repository-nya. Tinggal mau diinstall juga apa ngga' sama pengelola servernya. Masalahnya di resource server. Kalau diinstall semua, lumayan ngabisin resources server soalnya :)
Oalahh paham. Iya benar juga sih. Semakin banyak pasti semakin berat

Di akun hosting saya, waktu saya cek SSHnya sih ada Python, hanya saja entah kenapa katanya tidak bisa django :(

fbunaren

Apprentice 1.0
di share hosting saya support: python, ruby, nodejs..
Iya, dulu waktu saya googling sempet nemu websitenya. :113:

Waktu itu sebenarnya ada rencana mau coba beli hosting python untuk salah satu project kecil saya. Namun karena projectnya batal dan karena satu dan lain hal, akhirnya waktu itu belum beli hosting.

Mungkin nantinya saya akan coba hosting python juga