SolusVM Xen - Gak konek abis install / reboot

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Halo Tuan.

saya ada masalah nih, di server saya ada yang pakai ethernet dengan chipset atheros AR1851 terinstall di CentOS 5.8 dengan tambahan driver kmod-atl1e dan berjalan dengan baik, koneksi lancar tanpa masalah

Di server itu, saya install solusvm dengan kernel xen, nah masalahnya setelah reboot ke kernel xen, itu pasti gak mau / gak bisa konek, padahal firewall / iptables dan selinux sudah di disable...

Kira-kira apa ya masalahnya ? apa mesti reinstall driver ethernet lagi di kernel xen nya ?

voezie

Hosting Guru
kernel Xen-nya kernel berapa yak pakde?

ga bisa konek = cuma koneksinya aja kan? bukan kernel panic dsb? lewat IPMI/KVM msh bisa?

Kernel xen nya gak tau tuh Tuan versinya... kan abis reboot (mau masuk ke kernel-xen) langsung gak konek, jadi ya mesti install ulang lagi tuh server ke CentOS :109: klo mau konek...

Waktu install ulang pertama sih saya sempet liat langsung pakek monitor dan gak ada kernel panic, cuma gak konek aja... cuma klo kayak gini ceritanya saya mesti datang ke DC lagi...

cpserv

Expert 1.0
brarti udah masuk ke sistem (pas liat di monitor)? ada "login :" atau mentok "_" kelap kelip setelah lewatin grub? curiganya sih malah cuma salah lokasi /boot/-nya si grub. klo masalah network pastiin aja result "ip route show" sama "route -n" bener.

saya udah lama banget ga mainan Xen, tapi yang jelas kernel xen ga pernah bermasalah sama NIC-nya.

voezie

Hosting Guru
brarti udah masuk ke sistem (pas liat di monitor)? ada "login :" atau mentok "_" kelap kelip setelah lewatin grub? curiganya sih malah cuma salah lokasi /boot/-nya si grub. klo masalah network pastiin aja result "ip route show" sama "route -n" bener.

saya udah lama banget ga mainan Xen, tapi yang jelas kernel xen ga pernah bermasalah sama NIC-nya.

Waktu reinstall pertama saya pasang monitor sampai ke login koq, dan bisa di reboot ke kernel-xen, cuma salahnya saya gak cek dulu masalahnya kenapa, langsung saya install ulang lagi pakek centos dan kejadian yang sama pun berulang, gak ada masalah sih sama grub.conf nya dan saya yakin bener bisa boot ke kernel-xen, cuma masalah gak konek doank, palingan nanti saya coba tengok langsung ke dc untuk coba reinstall driver kmod-atl1e nya di xen.

mixmaxspace

Hosting Guru
Berarti itu node tidak bisa konek lagi setelah upgrade ke kernel xen?
biasa kalo yum install kernel ya pakai versi kernel baru sesuai rhelnya
dan kalau tidak bisa nyala bisa jadi default=0 belum diset di grub.conf
terus kalo lannya yg jadi problem belum pernah kejadian disitu selama ini.

voezie

Hosting Guru
Barusan saya cek pakek monitor lagi di DC
Gak ada masalah sama grub.conf dan dapat boot dengan baik, dan memang benar ternyata masalahnya ada di driver atheros AR1851 nya, harus pakek driver khusus xen, driver yang diawal saya install di CentOS jadi gak berfungsi setelah boot ke kernel xen, jadi solusinya install driver kmod-atl1e khusus xen http://elrepo.org/linux/elrepo/el5/i386/RPMS/kmod-atl1e-xen-1.0.1.14-1.el5.elrepo.i686.rpm

Jadi untuk yang pakek ethernet atheros jika install solusvm-xen / kvm usahakan jangan install by remote :D nanti kayak saya jadi bolak balik cuma ngurusin driver doank

ekovirtua

Expert 1.0
pantesan ada server pake ini ga bisa
kmod-atl1e-1.0.1.9-1.el5.elrepo.x86_64.rpm

akhirnya pasang pci ethernet intel jalan normal, cuman gara2 driver doang :)

thanks infonya, kumpulin dulu driver2nya
salam
Eko

Status
Not open for further replies.