Spek dan Saran Provider Dedicated Server Untuk Streaming TV online

Reza Daulat

Beginner 2.0
Halo, saya dan beberapa rekan saya mendirikan TV lokal, sekarang kami streaming siaran menggunakan vmix -> youtube.

Nah rencananya kami mau sewa dedicated server untuk server streaming tv ini. Target nya sih bisa nampung maksimal 1000 penonton dalam sekali tayang. Dan support kualitas video up to 1080p

Saat ini sih rata rata maksimal ratusan penonton perhari, untuk angka 1000 tadi estimasi kalau ada event-event mingguan.

Jadi saya butuh saran Spek dan Saran Provider Dedicated Server untuk kebutuhan ini.

Terima kasih sebelumnya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
jika berkenan bisa disebutkan juga budget berapa pak, mengingat streaming ini kebutuhan bandwidthnya besar

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Maksimal 2 juta perbulan

server 2 juta per bulan sudah cukup .. :cool:
di luar biaya bandwidth kan? hehe

1000 penonton ini concurrent, atau dalam 1 hari?
untuk 1080p perlu 5mbps

kalau concurrent 1000 penonton, perlu bandwidth 5gbps
bila tidak untuk tujuan komersil, agak berat biayanya, pakai CDN yang free saja untuk bantu kurangi beban bandwidth

mlutfiup

Hosting Guru
Halo, saya dan beberapa rekan saya mendirikan TV lokal, sekarang kami streaming siaran menggunakan vmix -> youtube.

Nah rencananya kami mau sewa dedicated server untuk server streaming tv ini. Target nya sih bisa nampung maksimal 1000 penonton dalam sekali tayang. Dan support kualitas video up to 1080p

Saat ini sih rata rata maksimal ratusan penonton perhari, untuk angka 1000 tadi estimasi kalau ada event-event mingguan.

Jadi saya butuh saran Spek dan Saran Provider Dedicated Server untuk kebutuhan ini.

Terima kasih sebelumnya.

Pakai PhoenixNap aja dia spek servernya tinggi2, BW nya juga gede
jangan di SG ya bw nya mahal

Phoenixnap ada yang 10gbps, ambil itu ajah

E-2288G cuma $125
Cascade Lake Refresh Silver 4210R cuma $215
dst

Goodluck

*Bukan iklan ya, TS minta spek dan saran provider dedicated server

Last edited:

morpig

Poster 2.0

Terima kasih sebelumnya.

host di luar udah pasti mahal om... udah ngintip2 harga CDN? mending saran saya colocation lokal ajah. beli server e3/e5 starter sudah cukup, ram 32-64gb sudah lebih dari cukup. sekalian beli pci SFP+ yang sudah support 10gbps.

saran saya nanti om cari provider lokal yang bisa colo dan bisa nyolok 10g SFP+. ada bbrp kok disini.. soalnya gak cukup kalau pake 1g saja.. (apalagi ada 1000+ orang nonton bersamaan)

terus target penontonnya ISPnya apa? kalau di ISP kesayangan kita semua, harus dipikirin juga, karena doi di openixp dan iix kan penuh terus. harus bisa adaptive, dari 1080p sampai 240p.

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
host di luar udah pasti mahal om... udah ngintip2 harga CDN? mending saran saya colocation lokal ajah. beli server e3/e5 starter sudah cukup, ram 32-64gb sudah lebih dari cukup. sekalian beli pci SFP+ yang sudah support 10gbps.

saran saya nanti om cari provider lokal yang bisa colo dan bisa nyolok 10g SFP+. ada bbrp kok disini.. soalnya gak cukup kalau pake 1g saja.. (apalagi ada 1000+ orang nonton bersamaan)

terus target penontonnya ISPnya apa? kalau di ISP kesayangan kita semua, harus dipikirin juga, karena doi di openixp dan iix kan penuh terus. harus bisa adaptive, dari 1080p sampai 240p.

Kalau banyak yang pakai ISP kesayangan, lebih baik host di Singapore, karena b/w di ISP kesayangan lebih mahal dari b/w internasional

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
semoga ketemu yg cocok, soalnya untuk streaming ini bandwidthnya besar jadi ngga semua penyedia server mau menerima,