Spesifikasi Node VPS Penting?

mlutfiup

Hosting Guru
Beberapa kali saya ingin sewa VPS dan kepengin tau spesifikasi node servernya tapi tidak diberitahu, cuma dikasih tau spesifikasi VPS nya seperti RAM, Disk, BW dan semacamnya.

Soalnya setahu saya, meskipun spek VPSnya tinggi, tapi node servernya busuk (jadul, lowend) ya agak gimana gitu, cuma mau dapet yang terbaik aja sih biar gak beli kucing dalam karung. Soalnya setiap mau sewa VPS di website nya gak ada keterangan node servernya seperti pake RAID berapa, Berapa Core, Prosesornya versi berapa dan lain2.

Pertanyaannya, kalau klien ingin tahu node server sebuah vps apakah sensitif?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Beberapa kali saya ingin sewa VPS dan kepengin tau spesifikasi node servernya tapi tidak diberitahu, cuma dikasih tau spesifikasi VPS nya seperti RAM, Disk, BW dan semacamnya.

Soalnya setahu saya, meskipun spek VPSnya tinggi, tapi node servernya busuk (jadul, lowend) ya agak gimana gitu, cuma mau dapet yang terbaik aja sih biar gak beli kucing dalam karung. Soalnya setiap mau sewa VPS di website nya gak ada keterangan node servernya seperti pake RAID berapa, Berapa Core, Prosesornya versi berapa dan lain2.

Pertanyaannya, kalau klien ingin tahu node server sebuah vps apakah sensitif?

tergantung providernya sih, seharusnya gak terlalu sensitif juga
plus spek node mungkin juga gak selalu relevan .... node server jadul kalo tidak overuse mungkin malah lebih bagus dari node server terbaru tapi overused

trial 1 bulan dulu aja kalo memang concern sekali dengan performance

mlutfiup

Hosting Guru
tergantung providernya sih, seharusnya gak terlalu sensitif juga
plus spek node mungkin juga gak selalu relevan .... node server jadul kalo tidak overuse mungkin malah lebih bagus dari node server terbaru tapi overused

trial 1 bulan dulu aja kalo memang concern sekali dengan performance

Mau banget saya trial vps 1 bulan kalo ada :32:
bisa jadi sih om, nah itu yang mau saya tau kenapa gak cantumin spek node apa gak pd atau emang gak perlu tau aja

AthaHost

Apprentice 1.0
Verified Provider
Balas judulnya saja yak wkwk

Penting, karena bisa bikin customer mantep.

Xeon jadul ok juga kok..

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Mau banget saya trial vps 1 bulan kalo ada :32:
bisa jadi sih om, nah itu yang mau saya tau kenapa gak cantumin spek node apa gak pd atau emang gak perlu tau aja

boleh, langsung ke TKP aja :21:

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
Gak begitu penting kalo sampai detail spek nodenya.

Cukup sebutin seriesnya aja

Misal Xeon E5 Series, E3 Series

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau perusahaan yang pegang server banyak wajar sih kalau ga hafal spek setiap node, karena mungkin setiap node beda2 , apalagi yg cloud ini ngga ada spek node pastinya gmnnya

AthaHost

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalau perusahaan yang pegang server banyak wajar sih kalau ga hafal spek setiap node, karena mungkin setiap node beda2 , apalagi yg cloud ini ngga ada spek node pastinya gmnnya
Bener ini.. wkwk dan gabisa milih juga

nurhadiumar

Poster 2.0
saya pribadi kalau ada klien tanya bakal saya jawab, cuma engga di tampilkan di website karena setiap hostnode punya spek beda beda dan jumlah klien dalam sebuah hostnode juga di sesuaikan dengan spek hostnodenya

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kadang susah juga jawabnya kalau server macem2, apalagi kalau ada yg order dapet host node secara random. Mungkin kalau sudah nyala di sebuah host node, baru bisa dikasih tahu spek host node tersebut apa.