Tanya, Bisnis Web Hosting dengan VPS SSD

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
Halo mastah, saya ingin nanya bagaimana sih bisnis web hosting dengan vps.

Kalau untuk reseller hosting saya sudah lumayan paham tapi kalau untuk vps sama dedicated saya sedang mempelajarinya.

Jika saya punya vps, bagaimana agar bisa dijadikan bisnis hosting dan spek vps minimal yg bagaimana ?
Terima kasih :)

FluidaWeb

Hosting Guru
Ikuti saja spec minimum requirementnya cpanel.. sudah cukup untuk jual hosting.
Kedepan juga bisa upgrade.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Halo mastah, saya ingin nanya bagaimana sih bisnis web hosting dengan vps.

Kalau untuk reseller hosting saya sudah lumayan paham tapi kalau untuk vps sama dedicated saya sedang mempelajarinya.

Jika saya punya vps, bagaimana agar bisa dijadikan bisnis hosting dan spek vps minimal yg bagaimana ?
Terima kasih :)

Ketahui install panel pada server, bagi space hosting untuk dijual menjadi beberapa paket hosting, done haha

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
install cpanel di servernya, spek minimum kalau shared ya disarankan diatas 1gb, cpu min 2 cores,
mending ga ush langsung untuk produk kalau masih awam, coba aja vps dgn cpanel untuk webnya sendiri, kalau sudah lumayan oke baru buat produksi

HostingMurahAja

Expert 1.0
install cpanel di servernya, spek minimum kalau shared ya disarankan diatas 1gb, cpu min 2 cores,
mending ga ush langsung untuk produk kalau masih awam, coba aja vps dgn cpanel untuk webnya sendiri, kalau sudah lumayan oke baru buat produksi
Setuju dengan saran tuan @dhyhost, karena liat juga minimum requrement yang dibutuhkan untuk install cPanel. kalau lancar baru bisa mulai bagi paket shared hosting dan mulai jualan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Setuju dengan saran tuan @dhyhost, karena liat juga minimum requrement yang dibutuhkan untuk install cPanel. kalau lancar baru bisa mulai bagi paket shared hosting dan mulai jualan

waspada, di indo biasanya galak2 hehe
bnyk yg boros resource, apalagi kl udh ketemu pengguna agc

faturewing

Poster 2.0
Btw untuk pelajari vps, saya harus belajar tentang apa aja ?
Biar waktu saya beli vps, udah paham betul untuk oprasikannya. Thx

Status
Not open for further replies.