Tanya DiskSpace untuk Blogger Tuan

Status
Not open for further replies.

faturewing

Poster 2.0
Halo Tuan, saya mau tanya nih tentang diskspace untuk blogger kelas bawah, menengah, dan tinggi.
Untuk kelas blogger bawah 100mb mungkin cukup tidak untuk 1thn atau berapa lama ?
Untuk kelas blogger menengah 300/500mb mungkin cukup tidak untuk 1thn atau berapa lama ?
Untuk kelas blogger atas 5gb mungkin cukup tidak untuk 1thn atau berapa lama ?

Terima kasih Tuan :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Agak kurang cocok untuk menjadi patokan ukuran space antara bawah/menengah/tinggi, saya baru tahu ada level kayak gini
Space biasanya itu tergantung kebutuhan dan data yg dipakai, walaupun jika sdh level tinggi jika data2 yg dia pakai kecil bs saja kecil penggunaan disk spacenya, namun walaupun dia level bawah jika data2 yg dia gunakan besar dan tdk terbiasa compress data bs saja melebihi

HostingMurahAja

Expert 1.0
Halo Tuan, saya mau tanya nih tentang diskspace untuk blogger kelas bawah, menengah, dan tinggi.
Untuk kelas blogger bawah 100mb mungkin cukup tidak untuk 1thn atau berapa lama ?
Untuk kelas blogger menengah 300/500mb mungkin cukup tidak untuk 1thn atau berapa lama ?
Untuk kelas blogger atas 5gb mungkin cukup tidak untuk 1thn atau berapa lama ?

Terima kasih Tuan :)

Sebenernya kalo menurut saya sih bukan levelnya begitu, untuk mengawali bisa tergantung dari seberapa file yang akan di upload, semisal menggunakan wordpress, nah dari size tema+file yg akan diupload+plugin yg diapakai apa saja, kan keliatan berapa sizenya. tapi jika kebutuhan meningkat dan size disk penuh bisa dipertimbangkan upgrade hostingnya. jadi bukan jangka waktunya juga sih :D Seperti yang dibilang @FluidaWeb mungkin bisa diawali dengan size 1gb

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
blogger apa nih maksudnya? blogger.com?
atau blog dengan cms? kalau blogger sih gratis ga perlu pke disk space sgala...

kalau blog wordpress, jika webnya masih baru bikin pakai saja yang 250MB, kalau kurang ya nantinya tinggal upgrade :)
biasanya rata2 sih 1 gb, kalau emang mau lebih tenang, tergantung dari jumlah gambar yang ingin diupload, yang biasanya makan space itu dari gambar.

faturewing

Poster 2.0
makasih semuanya Tuan, yg level yang saya buat itu biar mudah saja Tuan (menurut saya). Brarti bkn berdasarkan level yah tapi berdasarkan kebutuhan.

HostingMurahAja

Expert 1.0
makasih semuanya Tuan, yg level yang saya buat itu biar mudah saja Tuan (menurut saya). Brarti bkn berdasarkan level yah tapi berdasarkan kebutuhan.
Yup betul lebih baik untuk mengawali dari rendah dulu disesuaikan dengan kebutuhan space untuk upload segala macemnya dulu, jika kebutuhan bertambah tinggal upgrade :D

PadjajaranHost

Hosting Guru
Minimal sih 1GB mas, apalagi di pakai buat blog dan upload gambar.

Status
Not open for further replies.