Tanya Edit Posting Wordpress Selalu Log Out Sendiri

Status
Not open for further replies.

mawan2701

Beginner 2.0
Salam,

Mohon bantuan para master dan member disini. Saya mau tanya tentang penyebab ketika saya edit posting di wordpress selalu log out sendiri.

Saya menggunakan VPS Centos saya install WEBUZO, kemudian saya install wordpress. Awal2 normal2 saja ketika saya edit postingan. Tapi sekarang ketika saya edit postingan, atau coba mengganti themes selalu log out sendiri.

Saya sudah coba nonaktifkan semua plugin & saya ganti script wp-content tapi theme tetap saya gunakan hasilnya sama saja masih selalu log out sendiri. Setting directory http://xxxxx.com , tapi setting home ke http://www.xxxxx.com.
Kalau saya jalankan di localhost PC bisa normal.

Kemudian saya coba buat subdomain dengan script & database yang saya copy langsung dari web aslinya, hasilnya bisa normal. Saya edit posting, normal tidak log out sendiri.

Mohon pencerahan....???!

Terimakasih.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
coba ganti koneksi bisa ga, mungkin IP internetnya sering ganti2 atau cookies browsernya bermasalah
coba juga ganti browser

mawan2701

Beginner 2.0
coba ganti koneksi bisa ga, mungkin IP internetnya sering ganti2 atau cookies browsernya bermasalah
coba juga ganti browser

Sudah saya coba ganti koneksi dan browser masih sama. Di browser juga sudah saya coba bersihkan cookies & history. Saat ini saya menggunakan Astinet, tapi saya coba ganti komputer dan koneksi internet mobile juga sama saja hasilnya.

mawan2701

Beginner 2.0
tadi bilang di subdomain normal..hemm..
harusnya di root domain jg bisa normal kalo fresh install

Ya memang seperti itulah yang mau saya tanyakan. Yg saya heran di subdomain bisa normal dengan script & database yang saya copy dari web aslinya. Tapi di root domain tidak bisa normal.....

mawan2701

Beginner 2.0
Terimakasih teman-teman semua. Problem sudah bisa di atasi dari Pengaturan Umum >> Alamat WordPress (URL), saya tambahkan www karena di Pengaturan Alamat Situs (URL) saya tambahkan www.

Status
Not open for further replies.