Tanya lisensi be theme & avada

Status
Not open for further replies.

berkah

Apprentice 2.0
malam tuan mau nanya
klo beli theme di be theme & avada setahu saya bisa dpt banyak jenis2 theme di dalamnya ya... kira2 apakah lisensinya utk unlimited domain atau 1 theme utk 1 domain ?

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Avada & betheme masuk themeforest market yah? Kalau gk salah license / domain jadi kalau mau install di domain lain harus beli license lagi.

Kecuali yg dari mythemeforest, elementer dll ada license developer, itu juga harus diinstall di milik sendiri atau client gk boleh dijual lisensinya langsung, harus bundling dengan produk sendiri

martinus

Beginner 2.0
Biasanya saat meng-aktifkan templatenya ada kolom peng-inputan licensinya(dalam hal ini beda2 cara developor-nya untuk memverifikasi templatenya), jadi mau seberapa banyak pun domain itu bisa masuk asal licensinya sama dengan yang brother ambil dari themforest...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau menurut aturan themeforest sih yg saya tau hanya untuk 1 domain

berkah

Apprentice 2.0
mksh all atas infonya..wah klo 1 domain 1 license boros jg ya, soale be theme kn klo beli 1 license setau saya bisa dpt banyak theme

berkah

Apprentice 2.0
Ya, semua theme WP dari yang gratis sampai berbayar yang dijual di berbagai marketplace semuanya pasti berlisensi GPLv2/3. Namun bisa jadi di theme yang ada di Theme Forest itu ada file seperti stock images, CSS atau JS yang dilisensi langsung oleh Theme Forest/developer-nya tapi core-nya tetap GPL. Overall, gak masalah mau donlod dari web warez, torrent atau filehosting semuanya legal kok paling harus was-was saja kalau ada script backdoor yang berbahaya.

Itu bedanya WP dan semuanya turunannya dengan product proprietary (closed source) lainnya.
jd kesimpulannya klo saya beli theme dr be theme / avada cukup 1x saja tp bisa dipake ke beberapa domain ya?? bener g pak

Vulnerable

Beginner 1.0
ada gw betheme patungan sama adik gw . dia gw kasih yang GNUnya aja . bisa beda domain .
bedanya yang gw lifetime update theme plug in . support .
yang adek gw dapet semua2 nya juga cman kga dapet support . update2 theme / update2 pluggin klo kluar yg baru .
tapi tetep bisa pake sampe kapan pun . kagak update doang bedanya ,

yg mereka jual bukan cuman theme2 yg keren2 bgt itu . Tapi, yg mereka jual adalah jasa, support, update, file PSD template, dan komunitas! Untuk file theme dan plugin WordPress nya sendiri mereka lepas dengan lisensi General Public License yg sudah dijelaskan di atas.

berkah

Apprentice 2.0
ada gw betheme patungan sama adik gw . dia gw kasih yang GNUnya aja . bisa beda domain .
bedanya yang gw lifetime update theme plug in . support .
yang adek gw dapet semua2 nya juga cman kga dapet support . update2 theme / update2 pluggin klo kluar yg baru .
tapi tetep bisa pake sampe kapan pun . kagak update doang bedanya ,

yg mereka jual bukan cuman theme2 yg keren2 bgt itu . Tapi, yg mereka jual adalah jasa, support, update, file PSD template, dan komunitas! Untuk file theme dan plugin WordPress nya sendiri mereka lepas dengan lisensi General Public License yg sudah dijelaskan di atas.
oww bgtu ya pak, kalau beli be theme di theme forest plih yg regular / extended biar bsa spt tuan?

Status
Not open for further replies.