tanya-masalah vps+cpanel

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
maan nubie mau tanya..2 hr yg lalau q beli vps usa ram 786 burst 1gb
sudah q install cpanel,softaculos,ruby,postgresql dll sesuai petunjuk di ducumentansi cpanel...
dan q sudah seeting whm yg secara umu adalah defaultnya termasuk easy apache nya..

nah kemuadian q install wp pake softaculos dan bisa,,kemarin bisa di akses tp tadi q coba lagi tdk bisa muncul error
Fatal error: Out of memory (allocated 9961472) (tried to allocate 30720 bytes) in /home/xxxx/public_html/wp-includes/category-template.php on line 59

akupun berfikir mungkin krn plugin yg q install kemarin dan q coba install new wordpress pada sub domain dan ternyata masalahnya juga sama..muncul error spt diatas..

cari2 di gugel d suruh naikin limit memori d php.ini tp sdh q naikin 32,62 bahkan 512 dr yg seblmnya 16 masalahnya tetap seperti itu..

mohon ini salahnya dimana ya..krn masih sangat nubie sekali q.,apa ada settingan yg salah..krn kebanyakan settinganku standar,,

MiniShells

Beginner 2.0
mungkin ram nya kurang bos masalhnya kalau install full whm/cpanel + plugin minimal 1gb kalau saya pakai 1gb normal normal aja tu

susan

Apprentice 2.0
pastikan yg anda edit file /usr/local/lib/php.ini, set memory_limit = 64M

atau coba ditambahkan di wp-config.php:
define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M');

adrian

Apprentice 1.0
pastikan yg anda edit file /usr/local/lib/php.ini, set memory_limit = 64M

atau coba ditambahkan di wp-config.php:
define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M');
sudah di coba..tp tetap tdk bisa,,php.ini dah q ganti ke 512mb juga tetap sama..
apa di settingan lain?tp dimana ya...

perdhanahost

Hosting Guru
sudah di coba..tp tetap tdk bisa,,php.ini dah q ganti ke 512mb juga tetap sama..
apa di settingan lain?tp dimana ya...

Weleh.. sampai 512MB! Guede banget mas bro?

Btw, setelah modif php.ini sudah direstart kan apachenya? Takutnya lupa restart :)

andripermana

Beginner 2.0
Betul, coba restart dulu Apachenya. Kalau saya (entah bagus apa tidak) setiap beres install-install saya restart dulu VPSnya. Kalau masih sama, coba kopas running processnya di sini, siapa tau ada yg bisa bantu. Saya pernah kaya gini soalnya. :D

sinji

Apprentice 1.0
harusnya memori itu lebih dr cukup,512 itu sangat besar..sepertinya masalahnya disettingan lain

Status
Not open for further replies.