Tanya Soal Xenforo

Status
Not open for further replies.

elakidiw

Poster 2.0
Siang semuanya, saya sama temen rencananya mau buat forum untuk bidan. Pilihan kita jatuh sama xenforo.

Menurut forum yg diluar sih katanya ga disaranin install xenforo di shared hosting.

Apa kalian setuju?

Trus jika harus pakai vps. Kira2 spek seperti apa yg cocok untuk xenforo?

Kalo ga pakai panel, itu gimana ya cara install syarat2 minimun requirement nya xenforo.

Terimakasih

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Siang semuanya, saya sama temen rencananya mau buat forum untuk bidan. Pilihan kita jatuh sama xenforo.

Menurut forum yg diluar sih katanya ga disaranin install xenforo di shared hosting.

Apa kalian setuju?

Trus jika harus pakai vps. Kira2 spek seperti apa yg cocok untuk xenforo?

Kalo ga pakai panel, itu gimana ya cara install syarat2 minimun requirement nya xenforo.

Terimakasih
Saya juga pakai xenforo, pakai vultr yg 1gb ram tapi pakai smtp zoho free, pernah pakai shared berantakan. Mulai email sampai caching (host shared salah satu provider local). Langsung aja run script requirement di directory, nanti otomatis baca spesifikasi server.

Bagus xenforo banyak add-on dari community. Ringan juga. Lebih SEO friendly dari vbulletin.

elakidiw

Poster 2.0
Saya juga pakai xenforo, pakai vultr yg 1gb ram tapi pakai smtp zoho free, pernah pakai shared berantakan. Mulai email sampai caching (host shared salah satu provider local). Langsung aja run script requirement di directory, nanti otomatis baca spesifikasi server.

Bagus xenforo banyak add-on dari community. Ringan juga. Lebih SEO friendly dari vbulletin.

Pakai panel ga? Untuk setting emailnya di laman admin xenforonya ya?
Milih xenforo karena one time license

elakidiw

Poster 2.0
Kalau saya dari pada uangnya untuk beli lisensi Xenforo lebih baik digunakan untuk bayar VPS Linode 1GB 2 tahun. :)
CMS Forum pakai SMF atau phpBB, gratis, add-on lumayan banyak dan komunitasnya aktif.
Budged cuma ada $300 om. 140 untuk xenforo. Sisanya domain dan hosting. Buat sewa vps cukup lah yg 1gb ram. Tapi ga cukup kalo harus bayar license cpanel.. Kepikiran host di shared hosting krena semuanya udah lengkap ga pusing apa2 lagi.. Sempet mau nyoba MyBb dan PhpBb tapi temen kyanya terinspirasi sama foxumbitcoin,co,id jadi kita pilihnya xenforo

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Pakai panel ga? Untuk setting emailnya di laman admin xenforonya ya?
Milih xenforo karena one time license
Iya, saya pakai panel. Ho'oh di admincp ada opsi smtp. Lifetime license dengan tambahan 40$ / tahun untuk update terbaru & support ticket. Ini juga baru saya bayar untuk dapat update ke versi 2.

Kalau yg murah biasanya ada yg jual license murah -+80$. Tinggal transfer license.

elakidiw

Poster 2.0
Iya, saya pakai panel. Ho'oh di admincp ada opsi smtp. Lifetime license dengan tambahan 40$ / tahun untuk update terbaru & support ticket. Ini juga baru saya bayar untuk dapat update ke versi 2.

Kalau yg murah biasanya ada yg jual license murah -+80$. Tinggal transfer license.
Pakai panel apa om? Itu yg transfer license tetep asli kan? Temen udah telanjur beli di xenforonya langsung. Tapi kalo om jual atau ada info yg mau dilepas boleh kasih tau sya om

elakidiw

Poster 2.0
Sip om makasih infonya .. Udah pilih vps di vultr juga.. Kalo ada kesulitan pas install nanti saya tanya lagi ya

Status
Not open for further replies.