Tanya teantang whmcs versi baru

Status
Not open for further replies.

adrian

Apprentice 1.0
Baru hari ini q install whmcs terbaru versi 7.3 dan banyak sekali perubahan dr whmcs versi 6, perubahan tsb menurut q ada yg malah janggal, jadi q mau tanya apa hal spt dibawah ini normal di whmcs 7.3

1. Cron harian jadi dibuat per 5 menit, namun punya aku kok janggal dimana tidak menerima email cronjob activity seperti pada versi 6, dan q lihat activitas cronjobnya dimulai dari:Automated Task: Starting Currency Exchange Rates sampai Automated Task: Starting WHMCS Updates dimana pada versi 6 cronjob dimulai dengan Cron Job: Starting dan teralhir Cron Job: Completed
apakah memang whmcs terbaru spt ini? atau punya q yg bermasalah?

2. seperti gambari dibawah ini, punya q status activity nya sering tidak update sesuai activity terbaru, apakah punya kalian jg begitu?

3. trus yang jangggal di activity dashboar waktu activitynya cuma pakai estimasi waktu misal 8 hours ago, bisakah dirubah misal waktu tepat 17:23 spt versi 6?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ini dari 6 ke 7.3 nya upgradenya gmn? ditumpuk ya?

1. untuk cronjob nya memang run 5 menitan tapi kan di autmatic setting itu km set tiap jam brp untuk suspend/unsuspend/generate invoice nya? normalnya tiap hari dapat 1x email..bukan tiap 5 menit dapat email.
2. waiting reply? ya kalo 0 artinya ga ada yg perlu ditunggu kan.
3. kalo itu ga bisa kayaknya.. backend dia uda begitu.haha

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
baru upgrade juga sih,
ga bisa komentar banyak, jika dibandingkan dengan versi 6 memang sangat banyak berbedaa.
waitingnya tinggal klik tombol refresh saja untuk refresh tdk perlu reload halaman

Fadhli Rais

Poster 2.0
saya kebetulan sudah nyicipin whmcs 7.

jawaban
nomer 1, coba baca teliti lagi tentang configure cronjobnya.
nomer 2, itu juga kayanya dari cronjob *cmiiw.
nomer 3, saya juga sama activity nya pakai yang 1 hour ago, etc.... belum pernah diganti jadi yang tepat waktu sih.

Status
Not open for further replies.