[Tanya] Transfer Hosting Dan Domain

mahsyar

Beginner 2.0
Selamat Pagi tuan tuan, ini saya dapat client, lha sebelum nya si client ini buat website nya kan pakai jasa orang, hanya saja beliau di kasih akses cpanel tapi tidak untuk domain nya,
Yang saya tanyakan disini beliau mau mindahkan layanan nya ke layanan saya tuan, untuk perpanjangan domain nya bagaimana agar saya bisa ambil alih domain itu???

paijondablexs

Expert 1.0
klo cuma dikasih akses kontrol panel hosting seperti cpanel tp tidak dpt kontrol panel domain ya bisa bahaya tuh client.
krn kontrol panel domain yg utama, klo cpanel gk begitu penting.
jika website udah jd bagus dan ramai terkenal, yg pegang kontrol panel domain nakal bisa dialihkan ke orang lain atau diubah nameserver maka website bisa lenyap.
Website dikendalikan kontrol panel domain.

Syarat Transfer domain harus ada
kode EPP,
Umur Domain minimal 60 hari,
syatus domain UNLOCK ,
Matikan Whois Protection,
juga email terdaftar domain krn saat proses eksekusi transfer , pemilik domain dpt kiriman email Approval Transfer Domain.

mahsyar

Beginner 2.0
klo cuma dikasih akses kontrol panel hosting seperti cpanel tp tidak dpt kontrol panel domain ya bisa bahaya tuh client.
krn kontrol panel domain yg utama, klo cpanel gk begitu penting.
jika website udah jd bagus dan ramai terkenal, yg pegang kontrol panel domain nakal bisa dialihkan ke orang lain atau diubah nameserver maka website bisa lenyap.
Website dikendalikan kontrol panel domain.

Syarat Transfer domain harus ada
kode EPP,
Umur Domain minimal 60 hari,
syatus domain UNLOCK ,
Matikan Whois Protection,
juga email terdaftar domain krn saat proses eksekusi transfer , pemilik domain dpt kiriman email Approval Transfer Domain.
Yang jadi masalah, si client saya ndak punya akses ke domain, tapi kekeh minta transfer ke layanan saya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat Pagi tuan tuan, ini saya dapat client, lha sebelum nya si client ini buat website nya kan pakai jasa orang, hanya saja beliau di kasih akses cpanel tapi tidak untuk domain nya,
Yang saya tanyakan disini beliau mau mindahkan layanan nya ke layanan saya tuan, untuk perpanjangan domain nya bagaimana agar saya bisa ambil alih domain itu???
msuti punya EPP code dan domain status unlock..

mahsyar

Beginner 2.0
Coba tanya dia dulu daftar di mana. Kontak secara baik2 provider lama. Sampaikan bahwa ingin dibantu untuk transfer domain.
Alahamdulillah sudah bisa tuan, saya cek whois domain nya ternyata registrasi di NH hanya tinggal di move domain saja, dan nglampirin persyaratan²