Tanya ttg menonaktifkan fungsi di reseler

Status
Not open for further replies.

mnxx

Beginner 2.0
Tuan saya mau tanya, pihak reseler hosting yang saya pakai menonaktifkan beberapa fungsi.setelah saya tanya ini adalah jawaban dr pihak support terkait masalah tsb :

kami sarankan anda menggunakan theme yang lain pak.
selain fungsi posix_getpwuid, ada fungsi php yang lain yang juga kami nonaktifkan dengan alasan keamanan, yaitu :mail, exec, shell_exec, passthru, symlink, popen, proc_open, system, posix_getpwuid, str_rot13, eval, dl, pcntl_exec, escapeshellarg

Saya coba instal plugin berbayar juga tdk bisa, instal theme berbayar juga tdk bisa
apakah wajib ya menonaktifkan fungsi tsb ? masalahnya web client rata2 pakai wordpress....

Mohon bantuannya

mnxx

Beginner 2.0
dari elegant theme & beberapa plugin... iya td juga disarankan pakai vps , tp kendala di dana
apakah semua hoster disini juga menonaktifkan fitur2 tsb...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
memang fungsi apa yang dibutuhkan untuk themes/pluginnya?

mnxx

Beginner 2.0
waktu saya intal plugin ada warning
posix_getpwuid() has been disabled for security reasons in /home/public_html/wp-admin/includes/class-wp-filesystem-direct.php on line 210
sama support suruh pindah vps.. ada tdk cara lain tanpa harus pindah ke vps
bgtu tuan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau masih ga maua ke vps tinggal cr aja tmpt yg lain yg allow fungsi tsb,

FlazHost.Com

Beginner 2.0
Cek error log nya aja om. Nanti kliatan fungsi apa yang dibatasi, lalu minta pihak provider untuk mengaktfikan fungsi tersebut kalo bisa, kl tidak ya cari proficer lain atau di VPS yang bisa suka-suka kita.

Status
Not open for further replies.