[Tanya] VPS = Disk Online

Status
Not open for further replies.

ferrysat27

Beginner 1.0
Halo semuanya..

Saya termasuk baru dan belum pernah pake VPS.
Saat ini kebutuhan saya hanya ingin menyimpan file Film, Software, dll.

Yang ingin saya tanyain :
1. Bagaimana mencari penyedia VPS yang membolehkan menyimpan file-file yang mengandung hak cipta seperti film-film amrik, software, dll? Adakah rekomendasi penyedia VPS yang murah saja, yang penting kapasitasnya besar.
2. Setelah mendapat (membeli VPS), langkah apa aja yang harus dilakukan? Adakah di dwh ini yang pernah membahas step by step menginstall vps?

Terima kasih sebelumnya... maaf kalo terlalu basic banget nanyanya.. :help:

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Yang ingin saya tanyain :
1. Bagaimana mencari penyedia VPS yang membolehkan menyimpan file-file yang mengandung hak cipta seperti film-film amrik, software, dll? Adakah rekomendasi penyedia VPS yang murah saja, yang penting kapasitasnya besar.
2. Setelah mendapat (membeli VPS), langkah apa aja yang harus dilakukan? Adakah di dwh ini yang pernah membahas step by step menginstall vps?
1. Sebaiknya cari VPS di Eropa. DMCA nya gak seketat USA. Kalau untuk private sih ok ok saja, tetapi begitu dibuka untuk "publik" H2C (Harap Harap Cemas) saja kena semprit. Ya, surat cinta dulu lah. Nah jadi selain karena lebih murah storagenya, eropa memang terkenal tempat yang cucok utk file2 yang dimaksud akang @ferrysat27

2. Digoogling banyak. Utk fileserver bisa coba owncloud. Googling "install owncloud"

Selamat bereksperimen ya

PS: jangan taroh di indo yach, selain mahal storage disini, bisa kena semprit.

ferrysat27

Beginner 1.0
1. Sebaiknya cari VPS di Eropa. DMCA nya gak seketat USA. Kalau untuk private sih ok ok saja, tetapi begitu dibuka untuk "publik" H2C (Harap Harap Cemas) saja kena semprit. Ya, surat cinta dulu lah. Nah jadi selain karena lebih murah storagenya, eropa memang terkenal tempat yang cucok utk file2 yang dimaksud akang @ferrysat27

2. Digoogling banyak. Utk fileserver bisa coba owncloud. Googling "install owncloud"

Selamat bereksperimen ya

PS: jangan taroh di indo yach, selain mahal storage disini, bisa kena semprit.

Kalo yang dipake sama online streaming itu kayanya mereka aman2 aja ya? Padahal mereka itu diakses rame2 :7:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kalo yang dipake sama online streaming itu kayanya mereka aman2 aja ya? Padahal mereka itu diakses rame2 :7:

berarti masnya kurang memperhatikan, mereka biasanya sering ganti alamat web untuk menghindari adanya web diblok oleh kominfo..
memang sih kalau mau buat konten hak cipta bisa mencoba layanan vps offshore yang lokasinya di eropa yang biasanya lepas tangan masalah DMCA. tetap menurut hukum UU ITE di Indonesia masih melanggar. jgn smpe kena ciduk. Apalagi kalau di webnya banyak iklan judi.

Status
Not open for further replies.