[tentang Name Server] Menggunakan 2 WHM dalam 1 Domain

Status
Not open for further replies.

belanjahosting

Beginner 2.0
master saya mau nanya lagi nih :) , semoga berkenan menjawab

saya baru aja beli reseller hosting (jadi saya punya 2 akun cpanel/whm) dengan ip dan perusahaan yg berbeda , tapi saya bingung bagaimana mengatur private nameservernya karena saya hanya punya satu domain dan itupun sudah diatur untuk whm/cpanel saya yang lama, sedangkan yang saya bingungkan bagaimana mengganti nameserver cpanel/whm saya yang baru.

pertanyaannya :

1. apakah bisa menggunakan ns1.domain.com ns2.domain.com , untuk 2 whm/cpanel ?

2. adakah solusi lain ?

kalo bingung ama pertanyaan saya di reply yah master :) , soalnya bingung juga gimana ngejelasinnya

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
master saya mau nanya lagi nih :) , semoga berkenan menjawab

saya baru aja beli reseller hosting (jadi saya punya 2 akun cpanel/whm) dengan ip dan perusahaan yg berbeda , tapi saya bingung bagaimana mengatur private nameservernya karena saya hanya punya satu domain dan itupun sudah diatur untuk whm/cpanel saya yang lama, sedangkan yang saya bingungkan bagaimana mengganti nameserver cpanel/whm saya yang baru.

pertanyaannya :

1. apakah bisa menggunakan ns1.domain.com ns2.domain.com , untuk 2 whm/cpanel ?

2. adakah solusi lain ?

kalo bingung ama pertanyaan saya di reply yah master :) , soalnya bingung juga gimana ngejelasinnya
yang membahas tentang ini udah sering di forum ini, mungkin bisa di cari threadnya.

1. tentu saja bisa. Namun jika pada secara umumnya utk suatu akun whm/cpanel hosting itu terdapat 2 buah IP, jadi utk ns1 & ns2 biarkan saja tetap utk whm yg awal. dan tambahkan aja lagi ns3 & ns4 utk akun whm/cpanel yang baru tersebut.

2. Di mana ns3 & ns4 ini diarahkan ke IP hosting whm/cpanel baru tsb.

Semua itu bisa disetting dari domain panel manager bagian childnameServer dan dari system DNS whm nya.

belanjahosting

Beginner 2.0
@sigma : ia mas saya juga sebenarnya ada pikiran untuk membuat seperti itu , tinggal tambah ns3 & ns4 di childname nya , tapi apakah itu tidak akan berpengaruh pada cpanel/whm lama ? pertanyaan kedua , dari sejumlah tutorial yang saya temukan, saya melihat harus juga mengupdate name server nya di control panel domain , ini berarti NS domain saya harus mengisi NS nya dengan ns1,ns2,ns3,ns4 , apakah itu ga ngaruh sama website sy nanti ? atau mungkin saya tidak perlu melakukan ini ?

belanjahosting

Beginner 2.0
mas benny mohon tutorialnya dong , setidaknya di thread ini

saya cari2 dr tadi ga nemu2 :'(

saya udah nambahin a recodrs sama child nya , tapi pas di ping masih aja belum respon

mohon bantuannya

Status
Not open for further replies.