Tentang ToS Provider

Status
Not open for further replies.

Gabriel Waskito

Beginner 2.0
Hallo,
Perkenalkan nama saya Gabriel, newbie disini. Beberapa waktu lalu tempat kakak saya bekerja membeli sebuah VPS disuatu perusahaan hosting besar di Indonesia. Saya dan kakak saya tidak pernah tahu kalau beli VPS (OpenVZ) itu ada limitasi number of processes.

Nah, hari ini saya baca salah satu ayat ToS yang intinya mengatakan bahwa : "Apa yang Anda beli sesuai dengan apa yang tertulis di halaman paket " Jadi kalau di paket tulisannya hanya ada batasan IO, CPU, RAM dan tidak disertakan tulisan tentang batasan number of processes maka apakah dengan demikian saya seharusnya bisa mendapatkan unlimited number of processes ? Karena mengacu kepada ToS yang mengatakan seperti itu.

Terima kasih

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
harusnya kalo dia pake panel yg bagus itu tiap vps sudah di limit..jadi mau user make sampe jebol atau mau geber sampe gimanapun ga akan sampe ganggu main node nya (selama cara limitnya bener).

Gabriel Waskito

Beginner 2.0
harusnya kalo dia pake panel yg bagus itu tiap vps sudah di limit..jadi mau user make sampe jebol atau mau geber sampe gimanapun ga akan sampe ganggu main node nya (selama cara limitnya bener).

Limitnya itu salah satunya number of processes ? Atau tanpa num proc harusnya tetep ga bisa mempengaruhi parent node ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sebenarnya sih tdk dilimit hanya saja di vps ini perlu diperhatikan juga, jika vps overload bisa mengganggu user sebelah apalagi openvz
vps resouce msh berbagi dgn 1 node, mau aman ya ke dedicated server :D

Nanok Alhambra

Beginner 2.0
Kalo boleh tau masalahnya dimana dgn adanya batasan jumlah proses ?
Apakah sistemnya jadi macet karena tidak bisa buat proses baru ?

IMHO,

Menurut saya semua hal pasti ada batasannya. Bisa saja dibikin supaya elastis, "grow as you go", tapi pasti harga akan ikutan elastis juga.

Seperti disebut de posting sblm ini, VPS ada limitnya, paling gak Di ram dan cpu.
Kalau pun jumlah proses tidak dibatasi, kalo terlalu banyak proses yg jalan VPS nya jadi overload dan proses nya akan berjalan lambat. Sampai lewat titik kritis akhirnya semua down.

Saran saya mungkin perlu dihitung ulang kapasitas yg dibutuhkan untuk menjalankan sistemnya. Kemudian tentukan metoda upscaling nya :
- Sistem dipisah ke beberapa VPS
- perbesar kapasitas VPS
- pindah ke dedicated server, inipun harus dihitung sizingnya spy tidak overload

Cheers,
Nanok,

Fadhli Rais

Poster 2.0
Hallo,
Perkenalkan nama saya Gabriel, newbie disini. Beberapa waktu lalu tempat kakak saya bekerja membeli sebuah VPS disuatu perusahaan hosting besar di Indonesia. Saya dan kakak saya tidak pernah tahu kalau beli VPS (OpenVZ) itu ada limitasi number of processes.

Nah, hari ini saya baca salah satu ayat ToS yang intinya mengatakan bahwa : "Apa yang Anda beli sesuai dengan apa yang tertulis di halaman paket " Jadi kalau di paket tulisannya hanya ada batasan IO, CPU, RAM dan tidak disertakan tulisan tentang batasan number of processes maka apakah dengan demikian saya seharusnya bisa mendapatkan unlimited number of processes ? Karena mengacu kepada ToS yang mengatakan seperti itu.

Terima kasih

coba ganti jenis virtualisasi nya, atau mungkin bisa cari juga provider lain.
tapi ya jumlah proses yg dapat di hasilkan tergantung dari spec yang kita sewa juga sih Tuan.

saya juga baru di forum ini, kebetulan belum pernah coba engine virtual openVZ

Gabriel Waskito

Beginner 2.0
Kalo boleh tau masalahnya dimana dgn adanya batasan jumlah proses ?
Apakah sistemnya jadi macet karena tidak bisa buat proses baru ?

IMHO,

Menurut saya semua hal pasti ada batasannya. Bisa saja dibikin supaya elastis, "grow as you go", tapi pasti harga akan ikutan elastis juga.

Seperti disebut de posting sblm ini, VPS ada limitnya, paling gak Di ram dan cpu.
Kalau pun jumlah proses tidak dibatasi, kalo terlalu banyak proses yg jalan VPS nya jadi overload dan proses nya akan berjalan lambat. Sampai lewat titik kritis akhirnya semua down.

Saran saya mungkin perlu dihitung ulang kapasitas yg dibutuhkan untuk menjalankan sistemnya. Kemudian tentukan metoda upscaling nya :
- Sistem dipisah ke beberapa VPS
- perbesar kapasitas VPS
- pindah ke dedicated server, inipun harus dihitung sizingnya spy tidak overload

Cheers,
Nanok,

Iya betul, untuk mengamankan memang harusnya ada limitasinya. Tapi limitasi itu tidak diberitahu saat diawal order dan kemarin itu cPanel muncul error "Can't fork allocate memory" padahal Ram juga masih kosong, ternyata itu dikarenakan number of procesess yang lebih dari limit (limitnya 500). Padahal VPS hanya menggunakan konfigurasi default cPanel sedangkan cPanel itu diinstall dari pihak hosternya itu sendiri.

Saya sempat buka tiket soal ini, tetapi karena ini bukan managed VPS maka ya memang harus ditangani sendiri. Mereka sama sekali tidak mau membantu cek proses apa yang bermasalah. Padahal waktu itu dari perusahaan meminta penawaran sewa email server, kemudian diberi VPS, nah setelah ketemu masalah ini mereka tetap tidak mau bantu, pada intinya harus menangani masalah sendiri.

Yang membuat saya jengkel sebenarnya adalah karena customernya mengatakan bahwa yang memengaruhi num proc tinggi itu banyak salah satunya karena installasi cPanel (padahal cPanel yang install sananya sendiri).

Karena waktu itu saya masih belum tau cara melihat proses bermasalah, maka saya putuskan untuk reinstall cPanel dan sekarang masalahnya kelar.

Btw, terima kasih jawabannya Tuan :)

Gabriel Waskito

Beginner 2.0
coba ganti jenis virtualisasi nya, atau mungkin bisa cari juga provider lain.
tapi ya jumlah proses yg dapat di hasilkan tergantung dari spec yang kita sewa juga sih Tuan.

saya juga baru di forum ini, kebetulan belum pernah coba engine virtual openVZ
Iya Tuan, setelah cPanel direinstall akhirnya solved tetapi masih mempertimbangkan lagi apakah masih perlu untuk pindah ke KVM.

Terima kasih atas jawabannya Tuan :D

Gabriel Waskito

Beginner 2.0
sebenarnya sih tdk dilimit hanya saja di vps ini perlu diperhatikan juga, jika vps overload bisa mengganggu user sebelah apalagi openvz
vps resouce msh berbagi dgn 1 node, mau aman ya ke dedicated server :D
Hallo Tuan Dhyhost,

Apakah berarti maksudnya tidak ada isolasi antar user jika menggunakan Virtuozzo ?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bukan tidak ada isolasi, hanya saja provider masih bisa melakukan oversell.
sebagai contoh misalkan server memiliki ram 16GB, yang seharusnya bisa digunakan untuk 15 user vps dengan masing2 RAM 1GB, namun di virtualisasi tersebut provider masih bisa membuat 20+ user vps dengan limit RAM masing2 1GB dengan asumsi setiap user belum menghabiskan penggunaan resourcenya secara keseluruhan..

CMIIW

Status
Not open for further replies.