Terkait Domain Premium

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Halo tuan tuan semua,

Terkait domain premium itu klasifikasinya seperti apa sih? apakah hanya dibawah 6 karakter saja? :39:
Saya sebagai hoster pemula sering kesal karena banyak klien yang mengorder domain dengan kurang dari 6 karakter sering tidak dapat didaftarkan ke registrar domain saya karena domain tersebut dikaregorikan sebagai domain premium.
Al hasil saya harus melakukan pembatalan pesanan - pesanan yang klien saya buat dan memintanya untuk melakukan order kembali dengan jumlah karakter lebih dari 5.

Untuk para master yang sudah berpengalaman share dong cara mengatasinya bagaimana :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu ekstensi domain apa?
kalau domain igTLD sejauh ini sih saya aman2 aja selama memang domain itu tersedia...

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
itu ekstensi domain apa?
kalau domain igTLD sejauh ini sih saya aman2 aja selama memang domain itu tersedia...
domain ekstensi baru seperti .top / .xyz .pw dan lainnya, kan biasanya masih banyak domain dibawah 6 karakter yang masih tersedia untuk didaftarkan. Tidak seperti domain .com / .net / .org atau yang lainnya yg sudah populer.

kayaknya kalo 5 karakter masi bukan premium domain
Yups, tapi ada "sebagian" domain yg 5 karakter di WHOIS tersedia, tetapi saat dicoba daftarkan tidak bisa karena masuk premium.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin domain tersebut sudah didaftarkan premium oleh empu nya tuan, contonya ke sedo

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
atau mungkin memang dari registrarnya membatasi hal seperti itu...

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Domain premium harusnya sudah terdaftar, kalau dari whois registrar disebut available, coba cek di NIC nya, misalnya kalau .COM di internic.net/whois.html kalau ID di pandi.id

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Halo tuan tuan semua,

Terkait domain premium itu klasifikasinya seperti apa sih? apakah hanya dibawah 6 karakter saja? :39:
Saya sebagai hoster pemula sering kesal karena banyak klien yang mengorder domain dengan kurang dari 6 karakter sering tidak dapat didaftarkan ke registrar domain saya karena domain tersebut dikaregorikan sebagai domain premium.
Al hasil saya harus melakukan pembatalan pesanan - pesanan yang klien saya buat dan memintanya untuk melakukan order kembali dengan jumlah karakter lebih dari 5.

Untuk para master yang sudah berpengalaman share dong cara mengatasinya bagaimana :)
Setahu saya domain premium itu adalah nama domain cantik, nama populer atau nama hoki. Tergantung mereka darimana sisi mereka menilai donain yg berkategori premium.
Biasanya beberapa regitsrar TLD luar negeri mengklasifikasikan hal ini dan memberikan harga mahal utk pecinta nama cantik/populer ini sbg nama premium.
Jika ada klien order yg kebetulan domain premium, bilang saja tidak tersedia dan kategori domain yg di lelang atau sudah di handle.;)

Last edited:
Status
Not open for further replies.