[Testi] IDNIX.NET S+++

Status
Not open for further replies.

kutubuku

Poster 1.0
semoga enggak salah kamar. karena saya bukan menggunakan jasa hostingnya, melainkan memakai jasa Manage VPS.

OK, berawal dari kegalauan saya mengenai VPS yang sering restart2 sendiri, akhirnya saya coba menguhubungi para master2 perhostingan dari forum ini. dan akhirnya saya berlabuh di Pak Ary.
Setelah sesi curhat yang lumayan lama, akhirnya deal untuk memakai jasa manage.
oh ya detail VPS yg saya gunakan
KVM - 4 CORE - 6GB RAM.
Isi 2 web. 1 trafik UV 10K/hari, 1 trafik 0.
Langsung ke hasilnya aja ya, mau nulis panjang lebar susah juga.
Before
Panel Kloxo-MR (update paling baru)

After
Non Panel

Akhirnya yg awal pakek Panel Kloxo-MR saya ganti dengan NON Panel. dan terbukti load CPU jadi lebih adem.
Kesimpulan yang saya dapatkan, klo hanya untuk ngehost 1/2 Web dalam VPS, mending tanpa panel sekalian. Mau yg katanya panel a,b,c bagus mending lupakan. karena saya sudah mencoba mulai dari Cpanel, Webuzo, Kloxo-MR.

Kelebihan jasa IDNIX.NET
1. Fast Respond ( via live chat maupun WA )
soalnya banyak hoster yg live chatnya online, begitu di chat enggak ada respond.
2. Hasil terbukti
3. Pengerjaan yg cepat. bisa di tunggu. deal jam 11 malem, jam 2an udh kelar semua.

Kekurangan
sampe saat ini belum menemukan.

Jadi bagi yang butuh jasa manage server, enggak usah ragu pakek jasa dari Pak Ary.
Ada harga ada kualitas.
Terimakasih.

FluidaWeb

Hosting Guru
cpu loadnya drastis sekali, itu pakai webserver apa?
bila tanpa panel biar adem pakai nginx atau openlitespeed, meski openlitespeed masih banyak bug dipanelnya namun untuk dipakai sendiri cukup bagus

Status
Not open for further replies.