Tolong bantu tuan, masalah siklus domain

Status
Not open for further replies.

saddamridwan

Beginner 1.0
Assalamualaikum tuan saya mau bertanya perihal masalah domain expired dan siklusnya.

Saya kan membeli domain dari resseler, dan setelah itu resseler kabur dan gk ada kabar sama sekali.

Saya udah contact provider dan gak bisa di mintai epp code nya harus masuk login dulu ke enom dan saya gk punya akun enom lagian pas saya register gk bisa juga :( sad dah pokoknya

Nah kan saya baca baca artikel ttg siklus domain. Ada bberapa hal yang saya masih bingun.

1. Setelah masa domain yang udah menunggu expired 35day , redemption 30day , pending deleted 7day apakah domain akan kembali ke lelangan?
Maksudnya dulu saya beli di enom setelah menunggu waktu apakah bisa beli domain di provider lain?

2. Saya melihat ada jasa backorder domain. Nah yang saya bingung kenapa biasanya jasa backorder domain ini gk terjamin? Ada provider yg bilang kalao back order domain bisa gagal dan no refund

3. Apakah domain yang sudah menunggu siklus selama total kira kira 65hari bisa di deleted? Jadi domain yg kita buat itu bisa ilang di telan bumi?

Itu ajasih sekian para master domain/hosting mohon jawabanya :D

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya sendiri juga lagi menunggu nama domain bagus lainnya yang sudah lewat expired dan memasuki masa redemption . Mudah2an saja sesudahnya bisa kuperoleh...:)

Last edited:

mas.satriyo

Hosting Guru
Saya udah contact provider dan gak bisa di mintai epp code nya harus masuk login dulu ke enom dan saya gk punya akun enom lagian pas saya register gk bisa juga :( sad dah pokoknya
wah reseller luar ya? kalo reseller lokal saya pernah kasus yg sama, cuma diminta verifikasi identitas dengan data whois aja
sudah coba kontak enom langsung?

1. kalo sudah di delete, domain bisa beli kembali dari provider manapun

2. belum pernah pakai backorder, tapi setau saya domain itu rebutan, first come, first serve
biasanya sih kalah dengan domain broker, apalagi kalo domainnya 'bernilai tinggi'
saya pernah nunggu 2 tahun buat ambil domain milik organisasi yg lupa diperpanjang dan terlanjur diambil alih broker :D
padahal nama domainnya juga gak cakep2 banget

3.ya, setelah deleted domain sudah hilang dari 'peredaran' dan bisa diorder kembali

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
1. Setelah masa domain yang udah menunggu expired 35day , redemption 30day , pending deleted 7day apakah domain akan kembali ke lelangan?
Maksudnya dulu saya beli di enom setelah menunggu waktu apakah bisa beli domain di provider lain?

3. Apakah domain yang sudah menunggu siklus selama total kira kira 65hari bisa di deleted? Jadi domain yg kita buat itu bisa ilang di telan bumi?

iya bisa, tapi rebutan lagi untuk registernya, karena domain expired biasanya sudah banyak yang mengincar...

2. Saya melihat ada jasa backorder domain. Nah yang saya bingung kenapa biasanya jasa backorder domain ini gk terjamin? Ada provider yg bilang kalao back order domain bisa gagal dan no refund

jasa backorder itu biasanya pakai sistem yang otomatis register pada saat domain baru saja di delete, dan ini rebutan dari semua jada broker...
so ga ada yang jamin siapa yang cepat...

saddamridwan

Beginner 1.0
wah reseller luar ya? kalo reseller lokal saya pernah kasus yg sama, cuma diminta verifikasi identitas dengan data whois aja
sudah coba kontak enom langsung?

1. kalo sudah di delete, domain bisa beli kembali dari provider manapun

2. belum pernah pakai backorder, tapi setau saya domain itu rebutan, first come, first serve
biasanya sih kalah dengan domain broker, apalagi kalo domainnya 'bernilai tinggi'
saya pernah nunggu 2 tahun buat ambil domain milik organisasi yg lupa diperpanjang dan terlanjur diambil alih broker :D
padahal nama domainnya juga gak cakep2 banget

3.ya, setelah deleted domain sudah hilang dari 'peredaran' dan bisa diorder kembali
Ohh jadi bisa beli domainya lagi yah di provider manapun kalo udah di deleted thanks thanks :D

Domainnya gk 'bernilai tinggi' sih.

Kata org laen klo dah di deleted domain gk bisa di beli lagi kayak ada pesan "client transfer prohibited"
Maksudnya apa ya itu mohon reply

zens

Hosting Guru
Verified Provider
nunggu domain delete saja, diintip tanggal berapa, pas udah delete langsung beli lagi .. sebelum dibeli orang lain :p

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya kan membeli domain dari resseler, dan setelah itu resseler kabur dan gk ada kabar sama sekali.

yg seperti itu namanya bukan reseller..
Kalo beli lewat reseller, meskipun reseller bangkrut atau meninggal, domain manager tetap bisa kita akses walau web reseller sdh gak aktif lagi.
contoh kalo beli domain di bestariweb hosting, walaupun seandainya web bestariweb sudah tidak aktif, domain manager masih bisa diakses melalui http://bestariweb.srsportal.com
yang pasti, kalau mau buat hal yang serius, jangan pernah cari domain murah meriah hore melalui penjual domain yang gak jelas.

Kata org laen klo dah di deleted domain gk bisa di beli lagi kayak ada pesan "client transfer prohibited"
Maksudnya apa ya itu mohon reply
Setelah domain gak aktif, ada 2 kemungkinan:
1. domain akan dijual kembali, dan bisa kita beli lagi melalui provider manapun dengan harga normal
2. Jika nama domain banyak peminatnya, domain akan masuk ke premium domain dan dijual dengan angka yang lumayan mahal.

client transfer prohibited muncul di whois jika domain masih dalam kondisi aktif dan theft protection juga dalam kondisi aktif.

saddamridwan

Beginner 1.0
yg seperti itu namanya bukan reseller..
Kalo beli lewat reseller, meskipun reseller bangkrut atau meninggal, domain manager tetap bisa kita akses walau web reseller sdh gak aktif lagi.
contoh kalo beli domain di bestariweb hosting, walaupun seandainya web bestariweb sudah tidak aktif, domain manager masih bisa diakses melalui http://bestariweb.srsportal.com
yang pasti, kalau mau buat hal yang serius, jangan pernah cari domain murah meriah hore melalui penjual domain yang gak jelas.

Setelah domain gak aktif, ada 2 kemungkinan:
1. domain akan dijual kembali, dan bisa kita beli lagi melalui provider manapun dengan harga normal
2. Jika nama domain banyak peminatnya, domain akan masuk ke premium domain dan dijual dengan angka yang lumayan mahal.

client transfer prohibited muncul di whois jika domain masih dalam kondisi aktif dan theft protection juga dalam kondisi aktif.
Wah begitu ya. Terima kasih atas jawabanya, mudah mudahan domain saya gk ada yg mau ambil :D biar bisa di ambil lagi

Galaxy Hosting

Apprentice 2.0
Assalamualaikum tuan
Walaikumsalam tuan,
Semoga penjual yang kabur itu bukan karena kasus akun resellernya kena banned.

Jika ternyata kena banned, susanya begini..
1. saldo si reseller masih ada banyak
2. auto renew hidup
3. domain tuan selalu renew otomatis sampai saldo sireseller yang kena banned habis. :40:

lebih SAD lagi :41:

Status
Not open for further replies.