Menggunakan Video Orang Lain Tanpa Izin (Dan Tanpa embed Source)

paijondablexs

Expert 1.0
mohon info ...
tentang video tutorial website hosting

klo upload video tutorial di website tanpa embem , misal ;
saya simpan video tutorial milik provider A yg ada di youtube ..
trus video itu saya upload langsung ke website saya tanpa embem youtube..
jd hasil tampilan seperti lihat video di smartphone tanpa buffering / iklan ... Lihat video seperti lihat tanpa koneksi internet .. Klo video di full screen ,hasilnya sama seperti kita lihat di Play movie VLC yg offline..

video saya upload di hosting saya ...

pertanyaannya :
apakah saya kena tegur dari pemilik video itu ? soale di video ada namanya ..

mybloodiscoffee

Expert 1.0
mohon info ...
tentang video tutorial website hosting

klo upload video tutorial di website tanpa embem , misal ;
saya simpan video tutorial milik provider A yg ada di youtube ..
trus video itu saya upload langsung ke website saya tanpa embem youtube..
jd hasil tampilan seperti lihat video di smartphone tanpa buffering / iklan ... Lihat video seperti lihat tanpa koneksi internet .. Klo video di full screen ,hasilnya sama seperti kita lihat di Play movie VLC yg offline..

video saya upload di hosting saya ...

pertanyaannya :
  1. Klo video sendiri upload di akun hosting sendiri itu sah sah aja, ga ada larangan dari pihak penyedia hosting (saya juga gtu ke web klien saya yg korporasi), cuma memang akan makan resources lokal. Klo anda mau pake video milik org, ini persoalannya lain, krn tiap konten itu ada yg namanya hak cipta ada yg free license/open license, ada yg terbatas dng ijin, ada yg ga boleh di-copy/paste/sebar luaskan tanpa ijin dsb (versi bhs inggrisnya macam"). Jadi klo anda comot konten milik org tanpa ijin, sama juga mencuri, bisa kena masalah. Jangankan video, org gambar/foto tertentu aja juga ada lisensinya, simpelnya: logo yg terdaftar, dicomot org lain tanpa ijin guna kepentingan dan keuntungan pribadi, itu jelas salah.
Jadi saran saya, anda baca baik" ijin video yg akan anda pakai entah mau embedded atau download dan upload ulang dimanapun.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
pertanyaannya :
Saran saya silahkan hubungi yang punya content
Karena sebagian ada yang mengizinkan (apa lagi tanpa menghilangkan nama mereka) ada juga yang keberatan apa lagi jika tujuannya untuk menguntungkan sipengguna content tersebut

saya kalau baca judul thread ini kok jadi bingung :peep:
Agar tidak bingung lanjut baca isinya pak
Ahahahaha

paijondablexs

Expert 1.0
Saran saya silahkan hubungi yang punya content
Karena sebagian ada yang mengizinkan (apa lagi tanpa menghilangkan nama mereka) ada juga yang keberatan apa lagi jika tujuannya untuk menguntungkan sipengguna content tersebut
iya benar. Aku tanya sdh coba tanya ke 2 penyedia hosting .
1 penyedia Hosting Melarang untuk Unduh Dan Upload Ulang Video ke Website . Hanya boleh Upload Video Via Embed Youtube

sedangkan yg satunya Justru sangat senang apalagi dalam video nya terdapat brand mereka. Tidak ada Larangan untuk Unduh dan upload ulang video TANPA EMBED YOUBE atau langsung upload ke File hosting
Tapi dalam hal ini , hosting yang saya pakai bukan dari hosting dia krn hosting dia kategori DMCA .... sedang aku pake DMCA IGNORED

paijondablexs

Expert 1.0
  1. Klo video sendiri upload di akun hosting sendiri itu sah sah aja, ga ada larangan dari pihak penyedia hosting (saya juga gtu ke web klien saya yg korporasi), cuma memang akan makan resources lokal. Klo anda mau pake video milik org, ini persoalannya lain, krn tiap konten itu ada yg namanya hak cipta ada yg free license/open license, ada yg terbatas dng ijin, ada yg ga boleh di-copy/paste/sebar luaskan tanpa ijin dsb (versi bhs inggrisnya macam"). Jadi klo anda comot konten milik org tanpa ijin, sama juga mencuri, bisa kena masalah. Jangankan video, org gambar/foto tertentu aja juga ada lisensinya, simpelnya: logo yg terdaftar, dicomot org lain tanpa ijin guna kepentingan dan keuntungan pribadi, itu jelas salah.
Jadi saran saya, anda baca baik" ijin video yg akan anda pakai entah mau embedded atau download dan upload ulang dimanapun.
jadi teringat film anak2 yg yang Malaysia ... film kartun Favorit yg tiap pagi , siang dan sore pasti ku tonton ....
BETUL ... BETUL ... BETUL ...
saat cerita tentang kak ros bikin Mangga Jeruk
Kak Ros yg Ahli menggambar , menggambar Logo pemilik Slogan " Teramat Laris " yg di tempel di kaleng Mangga Jeruk.
Saat bertemu dg Pemilik Slogan, kak ros ditegur agar tidak pasang Foto pria ganteng itu di kaleng mangga jeruk kak ros ... krn foto nya punya Hak Cipta / Merk Dagang ...

hihihihi ....

paijondablexs

Expert 1.0
Pertanyaannya di balik:

kalo ada yg pake foto sampean buat testimonial produk obat pelangsing, sampean terima ndak?
Aku gemuk boss....
klo orang ada yg pasang fotoku buat testimoni produk pelangsing , yang marah justru pemilik produk...
krn testimoni pasti kelihatan bohong ... pengunjung lainnya Jadi gk percaya tentang produk pelangsing ....
jd klo cari foto untuk testimoni produk pelangsing itu cari yang kurus kerempeng trus yang cantik atau cakep ... pasti nanti bisa dongkrak sales ...