Virtualizor untuk manage vps

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
halo tuan tuan sekalian..

saya memiliki rencana untuk mendirikan penyewaan VPS.. awalnya saya menggunakan WHMCS untuk manage dari segi administrasi dan integrasi modul vps menggunakan VPS.net.. tetapi saya masih kurang puas dengan VPS.net.. selain biaya penyewaan yang tidak masuk harga pasaran di indonesia.. untuk saat ini saya menjadi reseller VPS disalah satu penyedia vps ternama diindonesia sembari saya memahami cara membuat penyewaan VPS sendiri..
saya sendiri belum mengerti apapun mengenai cara membuat VPS karena saya baru pertama kali terjun didunia ini,, saya hanya mengandalkan modul yang disediakan oleh WHMCS dan pada akhirnya saya dipertemukan dengan Virtualizor..

bisnis penyewaan VPS sendiri memang sangat membutuhkan Infrastruktur yang besar. dan berhubung ini masih tahap permulaan.. bisakah saya menjadikan PC biasa untuk percobaan dengan spesifikasi :
RAM 8GB
SSD 1TB
Processor core i5 gen 3

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisnis penyewaan VPS sendiri memang sangat membutuhkan Infrastruktur yang besar. dan berhubung ini masih tahap permulaan.. bisakah saya menjadikan PC biasa untuk percobaan dengan spesifikasi :
RAM 8GB
SSD 1TB
Processor core i5 gen 3

ngga bisa, mending coba sewa dedicated server aja, lalu diinstall virtualizor untuk kebutuhan VPSnya.

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
ngga bisa, mending coba sewa dedicated server aja, lalu diinstall virtualizor untuk kebutuhan VPSnya.
tapi saya memiliki ip publik juga tuan. untuk saat ini sudah saya instal virtualizor di pc yang saya gunakan dengan OS centos 7 dengan spesifikasi sebagai mana yang jelaskan diatas tuan..

CARE Computer

Apprentice 1.0
Percobaan untuk apa om?
Kalo untuk belajar dan nyoba2 bikin vm sendiri di rumah, pakai pc apapun asal support virtualization.
Kalo udah mau jualan sih mending sewa dedicated yg murah (tapi nanti aja kalo udh lancar virtualizor)

Perlu dipertimbangkan juga nanti billing nya pakai apa dan sistemnya bagaimana

hostbadak

Expert 1.0
RAM 8GB
SSD 1TB
Processor core i5 gen 3

Ini untuk jadi node VPSnya yah? Jika iya, bisa banget!! Hanya saja, akan sangat terbatas untuk jenis, spek dan jumlah VPS yang bisa ditawarkan ke pelanggan.

meAtharva

Apprentice 1.0
RAM 8GB
SSD 1TB
Processor core i5 gen 3
Bisa, tapi nggk bisa banyak utk disewa. kalau mau sewa Dedicated server aja sudah include network dan hardware juga dijamin oleh penyedia sehingga tinggal fokus ke penjualan.

AsiaVM

Poster 2.0
halo tuan tuan sekalian..

saya memiliki rencana untuk mendirikan penyewaan VPS.. awalnya saya menggunakan WHMCS untuk manage dari segi administrasi dan integrasi modul vps menggunakan VPS.net.. tetapi saya masih kurang puas dengan VPS.net.. selain biaya penyewaan yang tidak masuk harga pasaran di indonesia.. untuk saat ini saya menjadi reseller VPS disalah satu penyedia vps ternama diindonesia sembari saya memahami cara membuat penyewaan VPS sendiri..
saya sendiri belum mengerti apapun mengenai cara membuat VPS karena saya baru pertama kali terjun didunia ini,, saya hanya mengandalkan modul yang disediakan oleh WHMCS dan pada akhirnya saya dipertemukan dengan Virtualizor..

RAM 8GB
SSD 1TB
Processor core i5 gen 3
kalo buat belajar2 pribadi bisa banget tuan asal processor support virtualization,
nanti buat ip lokal aja di vps nya misal 192.168.1.1 kalo udah jadi tuan bisa coba ping dan ssh ke vps nya dari main server
trus kalo mau vps nya di kasi internet dengan internal ip bisa coba ini https://www.virtualizor.com/docs/admin/internal-network/
pas buat ip pool di virtualizor nya isi gateway dengan ip public tuan, setelah itu kalo mau explorasi lagi bisa coba2 nat vps tapi di virtualizor yang bisa buat nat vps hanya openvz.

oh ya ada virtualization lain yg free kok tuan seperti proxmox(debian base) mungkin bisa dicoba juga sebelum memutuskan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
tapi saya memiliki ip publik juga tuan. untuk saat ini sudah saya instal virtualizor di pc yang saya gunakan dengan OS centos 7 dengan spesifikasi sebagai mana yang jelaskan diatas tuan..

punya berapa IP public?
minimal punya 2 IP, 1 untuk server utama dan 1 untuk VPSnya sendiri.

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Bisa di install hanya saja perlu tuan ketahui kalau tidak salah core i5 gen 3 hanya punya 4core. Dan mungkin hanya untuk spec vps yang minim.

Tuan bisa coba jika sudah coba nantinya tuan akan mendapatkan gambaran yang lebih baik.