VPS / Cloud Server untuk SIAKAD ?

Status
Not open for further replies.

Helmi_Muhamad

Beginner 1.0
Selamat siang suhu :)
Saya ada rencana membangun sistem SIAKAD (Sistem Informasi Akademi) untuk salah satu kampus.
Saya tanya dong, kira2 untuk kebutuhan Resource RAM, CPU, dll paling efektif berapa ya ? Jika diibaratkan pengguna paling melonjak itu 1500 user dalam 1 waktu.

Dan kalau ada suhu yg pernah bikin Server untuk SIAKAD, bisa dong dibagi pengalamannya disini :D

Terimakasih

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah ada om, mainnya banyak di databasenya karena tiap menu terhubung satu sama lain
coba ambil vps yg spek agak tinggi.. kalo dirasa berat / kurang baru ke dedicated server.
kalo untuk ram cuma perkiraan aja ya:
ambil ram 8gb + 4 core, untuk ssd/hdd nya tergantung berapa besar space yg dibutuhkan

Helmi_Muhamad

Beginner 1.0
coba ambil vps yg spek agak tinggi.. kalo dirasa berat / kurang baru ke dedicated server.
kalo untuk ram cuma perkiraan aja ya:
ambil ram 8gb + 4 core, untuk ssd/hdd nya tergantung berapa besar space yg dibutuhkan

Berarti masih di bawah perkiraan saya om, saya kira 8GB RAM + 8 Core CPU hehe. Kalau pindah ke Dedicated Server itu yg agak berat, karena udah saya anggarkan 12jt pertahun :20:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Berarti masih di bawah perkiraan saya om, saya kira 8GB RAM + 8 Core CPU hehe. Kalau pindah ke Dedicated Server itu yg agak berat, karena udah saya anggarkan 12jt pertahun :20:
ga brani bilang jg sih om..coba aja dulu dengan spek segitu.. dilihat perkembangannya gmn.. kalo uda OK ya uda tetep aja.kalo kurang tinggal upgrade atau move ke dedicated server :)

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kok sangat tinggi ya spek TS untuk bikin SIAKAD? Sebab bulan kemarin saya diskusi dengan salah satu dosen teknik kampus undar jombang, untuk SIAKAD nya masih pakai shared hosting katanya. Rencana sih ke depannya mau migrasi ke VPS.

Metromini Network

Poster 2.0
kalo di kampus saya standar om,
trafik waktu cek nilai sama entri KRS bisa sampe 3000+ user aktif
2 vps
1. vps ram 1gb , core 1 (web server)
2. vps 512 core 1 (db server : mysql, postgre)

vps itu nampung sekitar 4 sistem yang lumayan berat bagi shared hosting

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bnyk jg user nya..
script nya uda ready memang?

untuk kelas kampus hitungannya masih sedikit sgtu mah :D

kalo di kampus saya standar om,
trafik waktu cek nilai sama entri KRS bisa sampe 3000+ user aktif
2 vps
1. vps ram 1gb , core 1 (web server)
2. vps 512 core 1 (db server : mysql, postgre)

vps itu nampung sekitar 4 sistem yang lumayan berat bagi shared hosting

ini bisa jadi pertimbangan, sql dan web server dipisah...
tp disarankan sih pakai spek tinggi, klo lg gangguan kasian ke mahasiswa soalnya,

Status
Not open for further replies.