VPS Provider Lokal atau Luar ?

Status
Not open for further replies.

humbletrader

Poster 1.0
Selamat malam tuan,
Saya sedang ada project utk membuat startup berbasis wordpress yang nanti semua engine seperti forum, payment, knowledgebase, landing page semua berbasis wordpress. Karena menurut saya web hosting tidak bisa memberikan performa yang saya butuhkan. Maka saya memilih VPS, pada saat ini sy sedang bingung antara memilih VPS Lokal atau Luar. Berikut detail dibawah :

Potensi Visitor / Customer :
- Indonesia ( 60% )
- Internasional ( 40% )

Saya disini bingung antara server Singapur atau USA . Karena mungkin kedepannya sy mempertimbangkan menggunakan cdn seperti cloudflare atau high availablity.

Selain itu utk webmail server sy jg menggunakan gmail sebagai hostnya. Karena dari info yg sy dpt jika server USA lebih SEO friendly.

Harga :
- Harga yang saya rekomendasikan adalah dibawah 15$ per bulan, dgn memory minimal 512mb.

- Pembayaran yang di utamakan adalah Bank Transfer / Bitcoin. Sy tdk memakai kartu kredit atau paypal.

Selain diatas saya kira jika menggunakan hosting seperti Digital Ocean baik baik saja namun DO tidak mendukung bitcoin. Vultr memiliki benchmark yg lebih baik dari DO dan tentunya mendukung bitcoin.

Sya pikir kalau bisa provider Indonesia, mgkin sy bs membantu ekonomi negara Indonesia kedepannya biarpun sangat kecil hehe.
Apakah disini ad yg bs berikan pencerahan utk menghilangkan kegalauan ini tuan ? :)

Salam

regolithmedia

Poster 2.0
Tergantung prioritas target market/visitor bisnis/startupnya, klo prioritas international = usa atau asia = singapore terlebih dahulu terus jika berkembang menggunakan cdn misalkan. Biasanya jika mau membuat startup punya gambaran sendiri prioritas target market/visitornya.

Karena dari info yg sy dpt jika server USA lebih SEO friendly.
sama aja, googlebot dan bingbot masih menggunakan ip range dari usa cuma sudah anycast

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Pilihan lokasi VPS bisa anda tentukan dengan berbagai pertimbangan ... tetapi kalau anda tidak pakai Paypal maka saya sarankan ambil saja layanan VPS USA atau Singapore dari provider lokal. Percayalah provider lokal mempunyai keunggulan yang tidak dimiliki oleh provider luar salah satunya adalah kita menggunakan bahasa yang sama ... hehehe. Keunggulan lainnya tentunya juga masih banyak kalau ingin dijabarkan ....

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
VPS luar ..?
Banyak kok para master disini yang menggunakan Server luar (SG, USA), Jika punya uang cukup, tidak ada salahnya beli VPS dalam negeri yang konon katanya latencynya bagus. VPS luar negeri juga tak kalah, sedikit optimasi bisa terasa lebih yahud. CMIIW

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
iya pilihanya ya antara sgp atau usa.. kalo mau agak murah ya ke usa..
untk detail beli dimana sih relative suka yg mana.. kita di sini jg byk yg jual server usa :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau saya sih lebih pilih ke US saja, pilihan lokasi banyak, kalau mau yang ga terlalu jauh pilih yang seatle/Los Angeles,
untuk sg ini bandwidth ke US biasanya terbatas, tidak begitu cepat,

untuk provider bisa cari2 yang cocok, di sini banyak ko :D

humbletrader

Poster 1.0
Halo, terimakasih semua rekan rekan sudah memberi masukkan. Untuk saat ini saya ingin mencoba menggunakan Vultr dulu

Status
Not open for further replies.