Webhostmurah misterius

Status
Not open for further replies.

Dudheq52

Beginner 2.0
Dear All,

Saya mau bercerita mengenai pengalaman saya menggunakan webhostmurah.com

Sewaktu membaca di forum ini mengenai webhostmurah.com saya ragu jangan-jangan terjadi juga pada website saya infobudaya.com karena hampir setiap hari server down. dan setiap di tanyakan katanya server serdang migrasi, jadi penasaran kenapa server mingrasi terus?

Dan akhirnya kekuatiran saya terjawab, website saya di suspend tanpa penjelasan.
saya telah menghubungi lewat tiket, menelpon semua tidak mendapat respon. dan mencoba dengan live chat, begitu saya bertanya mengenai persoalan saya tidak ada balasan chat lagi...

OMG, Kira-kita ada saran ga?
Jika melaporkan hal tersebut sebagai klien secara hukum yang berlaku di Indonesia bisa ga?

Atau kira-kira ada yang bisa memberikan pecerahan ga?

Paling tidak websitenya bisa di backup deh.

Terimak Kasih.

Salam Budaya Salam Nusantara

prabocor

Beginner 2.0
TS nya sendiri ada punya backup ? Kalau ada backup angkat koper aja pindah ke hosting lain daripada "laporin secara hukum" karena akan buang waktu dan tenaga.

Dudheq52

Beginner 2.0
TS nya sendiri ada punya backup ? Kalau ada backup angkat koper aja pindah ke hosting lain daripada "laporin secara hukum" karena akan buang waktu dan tenaga.

Masalahnya aku di webhost baru sebulanan, belum kepikiran back up?

Jawaban adminnya singkat dan tidak menjelaskan persoalannya.

Klo secara hukum, biar ga terjadi lagi sama yang lainnya. bayangin klo ini cuman akal-akalannya saja. berapa banyak yang uda dikecewain?

prabocor

Beginner 2.0
Masalahnya aku di webhost baru sebulanan, belum kepikiran back up?

Jawaban adminnya singkat dan tidak menjelaskan persoalannya.

Klo secara hukum, biar ga terjadi lagi sama yang lainnya. bayangin klo ini cuman akal-akalannya saja. berapa banyak yang uda dikecewain?

gawat kalau gak ada backup sama sekali. Kalau TS nya satu daerah datangin aja ke lokasi kantornya. Itu diwebnya ditulis di Tangerang

Teknoloka

Apprentice 1.0
coba cek email barangkali ada pemberitahuan terbaru mengapa web nya di suspend ..
atau coba cek TOS hosting yg bersangkutan, barangkali web nya melanggar TOS ..

Jika melaporkan hal tersebut sebagai klien secara hukum yang berlaku di Indonesia bisa ga?
jika ditanya bisa atau tidak, menurut saya bisa bisa saja ..
Tapi,, alangkah lebih baik sabar + positive thinking dulu , skalian nunggu kepastian jawaban dan dapet backupan ...
kalau bisa diselesaikan baik2, kenapa tidak ...

Saran :
1. kedepannya jgn lp backup, baik mingguan maupun bulanan, klo pake wp, yg penting tu: folder wp-content, database, wp-config, .htaccess
2. kalau memang sudah ga "sreg" dgn yg lama, bisa coba pindah hosting ke hoster2 yg ada di forum ini,
ada byk kok yg bagus2, saya jg order dibeberapa hoster dsni, sampai saat ini masih lancar jaya ...
3. kalau misal trauma / ragu order tahunan, bisa coba order bulanan ...

Dudheq52

Beginner 2.0
coba cek email barangkali ada pemberitahuan terbaru mengapa web nya di suspend ..
atau coba cek TOS hosting yg bersangkutan, barangkali web nya melanggar TOS ..

jika ditanya bisa atau tidak, menurut saya bisa bisa saja ..
Tapi,, alangkah lebih baik sabar + positive thinking dulu , skalian nunggu kepastian jawaban dan dapet backupan ...
kalau bisa diselesaikan baik2, kenapa tidak ...

Saran :
1. kedepannya jgn lp backup, baik mingguan maupun bulanan, klo pake wp, yg penting tu: folder wp-content, database, wp-config, .htaccess
2. kalau memang sudah ga "sreg" dgn yg lama, bisa coba pindah hosting ke hoster2 yg ada di forum ini,
ada byk kok yg bagus2, saya jg order dibeberapa hoster dsni, sampai saat ini masih lancar jaya ...
3. kalau misal trauma / ragu order tahunan, bisa coba order bulanan ...

Emailnya saya gunakan di Hp juga, cuman sampai sekarang belum tau apa penyebabnya apa?
di email yang saya gunakan sama sekali tidak ada informasi.

Teknoloka

Apprentice 1.0
Emailnya saya gunakan di Hp juga, cuman sampai sekarang belum tau apa penyebabnya apa?
di email yang saya gunakan sama sekali tidak ada informasi.

coba dicek folder SPAM, barangkali masuknya ksitu ..

canda:
coba klo hoster indo memberlakukan suspend jaman now via WA, skrg aja lg musim pejabat dipecat lewat WA .. :D

megdi

Apprentice 1.0
Dear All,

Saya mau bercerita mengenai pengalaman saya menggunakan webhostmurah.com

Sewaktu membaca di forum ini mengenai webhostmurah.com saya ragu jangan-jangan terjadi juga pada website saya infobudaya.com karena hampir setiap hari server down. dan setiap di tanyakan katanya server serdang migrasi, jadi penasaran kenapa server mingrasi terus?

Dan akhirnya kekuatiran saya terjawab, website saya di suspend tanpa penjelasan.
saya telah menghubungi lewat tiket, menelpon semua tidak mendapat respon. dan mencoba dengan live chat, begitu saya bertanya mengenai persoalan saya tidak ada balasan chat lagi...

OMG, Kira-kita ada saran ga?

Atau kira-kira ada yang bisa memberikan pecerahan ga?

Paling tidak websitenya bisa di backup deh.

Terimak Kasih.

Salam Budaya Salam Nusantara
Semoga cepet selesai ya kasusnya.

Tadi webnya saya cek juga masih suspend.
Kalau bisa usahakan pakai plugin backup sehingga bisa dengan mudah restore di tempat lain.

kalau secara hukum, mungkin selama tidak ada hal berbau pidana mungkin bisa masuk ke perdata.

Mungkin bisa diinfokan seperti apa pesan anda ke mereka dan balasan mereka disini. Biar jelas. :)

Status
Not open for further replies.