Website menjadi blank

Status
Not open for further replies.

DanielTheNinja

Beginner 2.0
Selamat Sore Tuan
Saya membuka website saya dan tiba-tiba menjadi blank dan bertuliskan "Apache is functioning normally "
Maksud dari hal diatas apa ya tuan? Karena saya newbie di dunia hosting
Terimakasih 2020-08-13_14h49_20.png

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Selamat Sore Tuan
Saya membuka website saya dan tiba-tiba menjadi blank dan bertuliskan "Apache is functioning normally "
Maksud dari hal diatas apa ya tuan? Karena saya newbie di dunia hosting
Terimakasih View attachment 5217

Pakai cPanel? klo pake cPanel buka File Manager, lihat apakah ada file index.html coba itu anda rename dulu bentar misal jadi index2.html sekedar utk cek itu file yg nongol di halaman web anda atau bukan. Setelah rename, reload/refresh halaman web anda.

Klo tdk ada file index.html atau index.html, kemungkinan itu page keluar dr bawaan servernya? walau shrsnya bawaan apache ga blank white text spt itu doank sih.

DanielTheNinja

Beginner 2.0
Pakai cPanel? klo pake cPanel buka File Manager, lihat apakah ada file index.html coba itu anda rename dulu bentar misal jadi index2.html sekedar utk cek itu file yg nongol di halaman web anda atau bukan. Setelah rename, reload/refresh halaman web anda.

Klo tdk ada file index.html atau index.html, kemungkinan itu page keluar dr bawaan servernya? walau shrsnya bawaan apache ga blank white text spt itu doank sih.
Pake DirectAdmin tuan sama saja ya?

DanielTheNinja

Beginner 2.0

Barusan cek ga ada index.html adanya public_html

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Ga ada filenya di direct admin, coba anda install wordpress di dalam itu. Selesai install coba refresh website anda keluar wordpress yg baru diinstall atau kagak.

fathinhost

Beginner 1.0
Sudah solved masalah di Cloudflare nya mungkin karena saya asal centang thanks buat yg sudah jawab

mantap...
klo boleh sedikit dijelasin dong Tuan.. bagian item mana (saat set di cloudflare) yg menyebabkan error..
agar kedepannya bila kita menghadapi kasus yng samaa sdh ada pemecahaannya disini..
terima kasih..

Status
Not open for further replies.