WP-Content di Hosting Lain

Status
Not open for further replies.

newbienoob

Beginner 1.0
Misi pak, selamat malam. saya mau menanyakan bagaimana cara mengatur wp-content di hosting lain.

saya sudah membuat subdomain cdn.domain.com di hosting lain dan sudah ditaruh file wp-content nya. saya sudah update wp-content/uploads/image.jpg dengan url subdomain cdn tadi di post dan berhasil. cuman di media tidak terbaca url masih doman.com/wp-content/uploads/image.jpg. dan juga theme dan plugin juga. itu bagaimana ya pak adagar defaultnya di sett juga ke url subdomain cdn tadi?.. terima kasih

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Saya rasa kalau bikin begitu cuma keren2 an doang deh ga ada gunanya. Kenapa? Coz kalau CDN asli itu datanya tersebar di beberapa server yang memiliki lokasi berbeda. Jadi misal ada orang request data dari negara Malaysia maka request tersebut akan ditangani oleh server terdekat dari orang yang request tsb misal yg menangani adalah server yang berlokasi Singapore.

Mending beli CDN beneran, ada kok yg murah yaitu BunnyCDN. Saya juga pake, lumayan cepat.

mlutfiup

Hosting Guru
Saya rasa kalau bikin begitu cuma keren2 an doang deh ga ada gunanya. Kenapa? Coz kalau CDN asli itu datanya tersebar di beberapa server yang memiliki lokasi berbeda. Jadi misal ada orang request data dari negara Malaysia maka request tersebut akan ditangani oleh server terdekat dari orang yang request tsb misal yg menangani adalah server yang berlokasi Singapore.

Mending beli CDN beneran, ada kok yg murah yaitu BunnyCDN. Saya juga pake, lumayan cepat.

memang harusnya seperti ini, bukan bikin subdomain cdn.webnya.com biar seakan akan pakai CDN :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

mending langsung ditanyakan ke TSnya, tujuannya memisahkan seperti itu untuk apa?
untuk mempercepat website? atau agar bisa membagi disk space ke hosting berbeda? karena hal yg perlu diperhatikan adalah uptime dari kedua server, risiko downtime malah menjadi bertambah, jika server B down, web juga tetap tidak bisa diakses,
kalau memang mengoptimasi website ya bisa pakai cdn yang sebenarnya
CMIIW

mlutfiup

Hosting Guru
mending langsung ditanyakan ke TSnya, tujuannya memisahkan seperti itu untuk apa?
untuk mempercepat website? atau agar bisa membagi disk space ke hosting berbeda? karena hal yg perlu diperhatikan adalah uptime dari kedua server, risiko downtime malah menjadi bertambah, jika server B down, web juga tetap tidak bisa diakses,
kalau memang mengoptimasi website ya bisa pakai cdn yang sebenarnya
CMIIW

nah ini, mending cari cdn beneran atau di satu server aja file2nya
kalo server cdn boongannya down, gambar file gak bakal ke load jadi repot lagi urusannya

Status
Not open for further replies.