VPS Cloud di Datacenter Tier 4

haryonokudadiri

Beginner 1.0
Coba langsung gas order aja om terus review hehe, kayaknya hanya iklan aja gk di reply, jadi di skip dulu untuk pertanyaan.

Tier-4 Data Center sih seharusnya sudah luar biasa nih, uptime sudah mirip-mirip uptime nya Google, 99.999% terjamin.

Tadi sempat coba test wget download dari server 10Gbit speednya 512Kb/s

Screenshot-2024-04-28-21-01-31-20-1df7e81cb8b1830f43488e7a37ca3ed9.jpg
Waduh saya sepertinya mengurungkan niat saya buat order,:v

t3rmbdo

Beginner 1.0
29 April 2024
up 5 jam, test download dari International pake wget, dapat cuma 20-40 KB/sec (mirip pake GPRS / EDGE jaman 3G baru mau muncul).
Sialnya gue test download pake COPYLINK download.mikirotik.com biar gampang.

Eh di email malah dituduh mau pasang Mikrotik. Dasar admin OON
Gue komplen mau refund kagak bisa, padahal gue jabanin aja kalau emang gak suka ya udah, gue juga gak mau bayar, gue gak mau pake lu punya service yang kayak EE begini ...

Download site lain yang rada jauh belum dicoba, tapi curiga kalau yang bukan dari Cloud Cloud Top PRIORITY dijamin MEMBLE
Belum sempet ditest tarik ini dari IIX dapat speed berapa

tapi kalau cuma dapat dibawah 50Mbps atau cuma 10-20 Mbps
mendingan buka service DI LAUT aja deh

Gak perlu TIER 4, TIER 1 aja kalau kayak begini udah pasti gue BUANG !

Buat HERZA, semoga ada PERBAIKAN LAH
Entah di management atau di ADMIN

Hargai CLIENT

Terima Kasih

syao

Poster 1.0
29 April 2024
up 5 jam, test download dari International pake wget, dapat cuma 20-40 KB/sec (mirip pake GPRS / EDGE jaman 3G baru mau muncul).

Gue komplen mau refund kagak bisa, padahal gue jabanin aja kalau emang gak suka ya udah, gue juga gak mau bayar, gue gak mau pake lu punya service yang kayak EE begini ...

Download site lain yang rada jauh belum dicoba, tapi curiga kalau yang bukan dari Cloud Cloud Top PRIORITY dijamin MEMBLE

Hargai CLIENT

Terima Kasih
kayaknya mikrotik ini ga pakai CDN ya, belakangan ini berasa banget arah eropa lambat dari indo.. kalau cek latency nya diatas 300an

XXIKU.COM

Hosting Guru
29 April 2024

Hargai CLIENT

Terima Kasih
Sebaiknya buat thread aja om mgkin dapat sengolan reply, gk melek mungkin buat thread iklan nya sendiri. Sekarang jadi prioritas zaman utk itu bandwidth internasional, lah bot aja konsumsi bw internasional gak selera dia konsumsi bw lokal, busuk.

Sebaiknya coba usul upgrade servernya mgkin dpt jatah tier-5 DC om atau peningkatan serat jalur bandwidth nya ke 10Gbit free. Mungkin bisa tembus 1Mb/s jadi lancar jaya dan ngacir. (ini versi lokal) versi luar (1Gb/s speed)

XXIKU.COM

Hosting Guru
kayaknya mikrotik ini ga pakai CDN ya, belakangan ini berasa banget arah eropa lambat dari indo.. kalau cek latency nya diatas 300an
Kabel optik putus bawah laut belum tuntas di fix om jadi beberapa upstream Tier-1 ISP operator network kalang kabut mengatasi kapasitas lonjakan trafik yang di routekan di Asia, terutama SG,HK. Kabarnya mungkin tuntas akhir bulan ini, jadinya ping/speed kurang mantap,kadang stabil, kadang drop.

Last edited:

t3rmbdo

Beginner 1.0
Kabel optik putus bawah laut belum tuntas di fix om jadi beberapa upstream Tier-1 ISP operator network kalang kabut mengatasi kapasitas lonjakan trafik yang di routekan di Asia, terutama SG,HK. Kabarnya mungkin tuntas akhir bulan ini, jadinya ping/speed kurang mantap,kadang stabil, kadang drop.
sepertinya kemaren tanggal 22 April 2024 SEA MEA 5 ya ? sampai sekarang masih kah ? Cloud Singapore saya kena imbas ... :))

XXIKU.COM

Hosting Guru
sepertinya kemaren tanggal 22 April 2024 SEA MEA 5 ya ? sampai sekarang masih kah ? Cloud Singapore saya kena imbas ... :))
Iya, namanya juga kabel bawah laut dan kemungkinan prosesnya akan melewati estimasi waktu yang diperkirakan.

Pakai VPN saja sementara dulu ngebantu banget.

XXIKU.COM

Hosting Guru

Akhir Mei ini baru akan dimulai pengerjaannya...
Walah, masih lama lagi.

Kabel Cogent di US-Asia juga sedang putus kabel lautnya, di Los Angeles.

Pelanggan yang transit di jaringan kami di pantai barat Amerika Utara mungkin mengalami Latensi dan Kehilangan Paket. Hal ini disebabkan oleh beberapa kali pemutusan fiber di jaringan vendor kami di sekitar wilayah Los Angeles. Vendor kami telah dihubungi dan saat ini sedang melakukan pengiriman untuk menyelidiki lebih lanjut pemadaman tersebut. TIDAK ADA ETR saat ini. Kasus utama adalah HD303782528.

Pelanggan yang melakukan Transit jaringan kami dari Eropa ke pasar Asia mungkin mengalami Latensi dan Kehilangan Paket. Beberapa kapal saat ini sedang dikumpulkan dan/atau dikirim untuk melakukan operasi perbaikan dari kesalahan kapal selam yang saat ini dilaporkan. TIDAK ADA ETR saat ini.

Pelanggan di 3030 Lyndon B Johnson Freeway Triwest Plaza di wilayah Dallas TX, mungkin mengalami masalah karena listrik. TIDAK ADA ETR saat ini.

Last edited:

t3rmbdo

Beginner 1.0
Walah, masih lama lagi.

Kabel Cogent di US-Asia juga sedang putus kabel lautnya, di Los Angeles.

Pelanggan yang transit di jaringan kami di pantai barat Amerika Utara mungkin mengalami Latensi dan Kehilangan Paket. Hal ini disebabkan oleh beberapa kali pemutusan fiber di jaringan vendor kami di sekitar wilayah Los Angeles. Vendor kami telah dihubungi dan saat ini sedang melakukan pengiriman untuk menyelidiki lebih lanjut pemadaman tersebut. TIDAK ADA ETR saat ini. Kasus utama adalah HD303782528.

Pelanggan yang melakukan Transit jaringan kami dari Eropa ke pasar Asia mungkin mengalami Latensi dan Kehilangan Paket. Beberapa kapal saat ini sedang dikumpulkan dan/atau dikirim untuk melakukan operasi perbaikan dari kesalahan kapal selam yang saat ini dilaporkan. TIDAK ADA ETR saat ini.

Pelanggan di 3030 Lyndon B Johnson Freeway Triwest Plaza di wilayah Dallas TX, mungkin mengalami masalah karena listrik. TIDAK ADA ETR saat ini.

Ini bener - bener mengerikan ....
Asia lost berapa Tbps ini ?

Atau faktor kesengajaan kah? Sepertinya semua terjadi bersamaan sampai babak belur begini.
Thanks infonya Bro