1 VPS + 1 Dedicated IP , SSL-nya Gimana Master ??

Status
Not open for further replies.

Septono Huang

Beginner 1.0
Malam Tuan, maaf saya kyubi (eh nyubi maksudnya), mau nanya soal SSL di VPS saya nih tuan..

Ceritanya begini :

saya beli paket VPS di hosting-A , dengan domain misalnya.com (123.123.123.123)
Terus saya uda buat NS1.misalnya.com dan NS2 nya juga tuan , udah bisa juga..

Lanjut, saya beli SSL buat domain misalnya.com , lalu saya pake tuh buat www.misalnya.com , udah bisa..

Pertanyaan saya nih tuan , kalo misalnya di VPS saya tambahin beberapa list account lagi :
domainsaya.com , domainkamu.com , domaindia.net , lalu saya beliin SSL buat masing2 domain..
nah,, Apakah saya mesti beli Dedicated IP untuk masing2 domain ??

Atau SSL domainsaya.com & SSL domainkamu.com & SSL domaindia.net bisa saya pake di satu-satunya Dedicated IP milik misalnya.com (cth: 123.123.123.123) * pemikiran saya biar lebih hemat biaya dedicated IP per masing-masing domain *

Asumsinya tipe SSL saya yg personal , misalnya Comodo PositiveSSL aja , thanks master.. :D

mustafaramadhan

Hosting Guru
Tergantung control panelnya sudah mendukung domain-based ssl (aka CNI) atau hanya bisa IP-based ssl.

Septono Huang

Beginner 1.0
@mustafaramadhan : cara liat control panelnya sudah mendukung atau nggak di bagian mananya om ?? maklum saya masi "plat-putih" alias baru di VPS om , menu-menu di WHM nya terlalu banyak.. ~,~

mustafaramadhan

Hosting Guru
Di website control panel (seperti CPanel, Kloxo-MR, VestaCP, Webuzo, dll). SSL itu kan 'melekat' pada website.

Afiv

Apprentice 1.0
Kalau cpanel sudah mendukung SNI, jadi bisa pasang ssl di domain lain dengan shared ip.
Tapi kelemahan sni ini "konon katanya" masih banyak browser yang belum combitable <~ Bener gak tuh nulisnya?

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Malam Tuan, maaf saya kyubi (eh nyubi maksudnya), mau nanya soal SSL di VPS saya nih tuan..

Ceritanya begini :

saya beli paket VPS di hosting-A , dengan domain misalnya.com (123.123.123.123)
Terus saya uda buat NS1.misalnya.com dan NS2 nya juga tuan , udah bisa juga..

Lanjut, saya beli SSL buat domain misalnya.com , lalu saya pake tuh buat www.misalnya.com , udah bisa..

Pertanyaan saya nih tuan , kalo misalnya di VPS saya tambahin beberapa list account lagi :
domainsaya.com , domainkamu.com , domaindia.net , lalu saya beliin SSL buat masing2 domain..
nah,, Apakah saya mesti beli Dedicated IP untuk masing2 domain ??

Atau SSL domainsaya.com & SSL domainkamu.com & SSL domaindia.net bisa saya pake di satu-satunya Dedicated IP milik misalnya.com (cth: 123.123.123.123) * pemikiran saya biar lebih hemat biaya dedicated IP per masing-masing domain *

Asumsinya tipe SSL saya yg personal , misalnya Comodo PositiveSSL aja , thanks master.. :D
Tidak perlu beli dedicated IP untuk masing-masing domain.
Tergantung control panelnya sudah mendukung domain-based ssl (aka CNI) atau hanya bisa IP-based ssl.
Hari gini masih ada yg pakai control panel yg tidak mendukung domain based SSL?
@mustafaramadhan : cara liat control panelnya sudah mendukung atau nggak di bagian mananya om ?? maklum saya masi "plat-putih" alias baru di VPS om , menu-menu di WHM nya terlalu banyak.. ~,~
Karena TS menyebut WHM berarti sudah jelas pakai control panel produk dari cPanel. Artinya tidak perlu beli dedicated IP.

Status
Not open for further replies.