Ada nggak ya tutorial step by step memulai bisnis hosting?

yukebrillianth

Poster 2.0
Saya ingin membangun bisnis hosting dengan market para blogger yang menggunakan wordpress, tetapi tidak dalam waktu dekat, mungkin 1 - 2 tahun lagi. Karena saya masih sekolah.

Tadi saya lihat di https://stablepoint.com/ ada penawaran yang cukup menarik, paket reseller hosting 1$ untuk bulan pertama. Tetapi saya belum tahu dari mana dan bagaimana langkahnya mulai dari pemesanan sampai ke pemasaran.

Mungkin ada yang mau sharing, silahkan coret - coret dibawah :113:

HostingPas

Poster 2.0
memangnya anak sekolah ga boleh punya usaha hosting ya?
yg penting jangan pilih layanan reaeller hosting abal2, cari yang benar sesuai dan jarang masalah ,jadi bisa fokus ke penjualan.

hostbadak

Expert 1.0
Saya ingin membangun bisnis hosting dengan market para blogger yang menggunakan wordpress, tetapi tidak dalam waktu dekat, mungkin 1 - 2 tahun lagi. Karena saya masih sekolah.

Tadi saya lihat di https://stablepoint.com/ ada penawaran yang cukup menarik, paket reseller hosting 1$ untuk bulan pertama. Tetapi saya belum tahu dari mana dan bagaimana langkahnya mulai dari pemesanan sampai ke pemasaran.

Mungkin ada yang mau sharing, silahkan coret - coret dibawah :113:

Di forum ini, informasi seperti itu udah sering banget dibahas, tinggal disearch aja sesuai kebutuhan. Dan pernah dirangkum juga tahun 2009 yang lalu. Silakan dilayari di halaman berikut ini:

Semoga membantu dan bermanfaat.

yukebrillianth

Poster 2.0
Dimulai sejak masih sekolah aja, mulai ngulik - ngulik dulu dari reseller :D
siappp!

iya dan pelanggannya mulai dari teman teman sekitar.
sebenernya banyak juga temen saya yang minat, dan guru saya juga.

Kita semua masih sekolah sampai akhir hayat. :63:

Perlu diperhatikan juga biaya perpanjangan bulan berikutnya.
xixixi belajar terus ya pak...
harga renew paket mini reseller di stablepoint $18.99/mo.

musti brani coba sih.. jadi spy ilmu dan pengalaman nambah
siapp, terima kasih pak/bu. Sebenernya saya sudah buat design front end nya, dan beberapa page sudah saya slicing ke react.js tapi masih milih providernya yang menyediakan reseller hosting.

Di forum ini, informasi seperti itu udah sering banget dibahas, tinggal disearch aja sesuai kebutuhan. Dan pernah dirangkum juga tahun 2009 yang lalu. Silakan dilayari di halaman berikut ini:

Semoga membantu dan bermanfaat.
Terima kasih informasinya, sangat membantu