Ada yang Mau Caci-Maki Satu Halaman Ini?

Status
Not open for further replies.

iidbae

Expert 1.0
Mungkin ada yang mau mengulas tampilan satu halaman ini:

tarjiem dot com / penerjemah-inggris-indonesia-depan

Apakah tertarik setelah melihat satu halaman di atas?

Kebetulan suka dengan konsep sederhana, jadinya buat yang sesederhana mungkin pakai fasilitas shortcode yang ada bawaan theme wordpressnya.

Rencananya mau dijadiin halaman depan (landing page). Cuman barangkali ada yang mau caci-maki dulu dari segi tampilan atau kata-katanya. Menarik atau enggak.

Kalau gak keberatan disebutin juga mengaksesnya pakai apa dan jenis penjelajahnya. Penasaran dengan tampilan di ponsel pintar. Soalnya kemarin, pas dilihat, beda tampilan antara di firefox dengan chrome.

Oh ya, moga gak melanggar aturan forum ini.
Kalau melanggar silakan dihapus saja.

terima kasih.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalau dari segi aksesnya cepet, dan saya buka melalui pc dengan opera. Tampilannya juga simple, tapi terlalu simple banget.

iidbae

Expert 1.0
Kalau dari segi aksesnya cepet, dan saya buka melalui pc dengan opera. Tampilannya juga simple, tapi terlalu simple banget.
Ternyata pengembang tema ini gak salah kasih nama temanya, "Flatsimplebingit".
Benar juga sih terlalu sederhana. Jadi kepikiran mau ganti baju yang wah... :39:

apa mas juga pemilik web sangpenerjemah.com ? (sorry OOT)
Bukan tuan. Khusus jualan ini, cuman ini saja. Mangkanya mau dioptimasi. Belum kepikiran mau bikin yang lain untuk topik ini.
Mau coba ngebranding ini dulu.

Unek - unek pribadi saya sih ada di headernya, agak janggal aja kalau di header ngga ada menu seperti about, contact, price dll (Loh ini malah di bawah yah hehe).
Tapi untuk keseluruhannya mantep kok.

Iya-ya.
Emang desain sales letternya bawaan gitu. Biar pada fokus sampai bawah.
Kalau produk barang, di akhir halaman ada tombol "order now" biasanya.
Lah ini produk jasa bingung mau bikin tombol akhirnya apa.
Sepertinya memang desainnya dan jenis pakainnya nih. :39:

Saya akses dari laptop/mozila/W7/Indonesia/
Secara tampilan OK, load contentnya juga OK, overall OK
Terima kasih tuan pluto01.
Memang sengaja pakai template squeeze page. Jadi bawaannya sudah langsung gak capek optimasi kecepatannya.
Maunya sih kalau bisa <1 detik.

---
terima kasih atas masukannya.

Kira-kira setelah baca halaman itu, pada tertarik pakai jasanya gak yah?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Benar juga sih terlalu sederhana. Jadi kepikiran mau ganti baju yang wah... :39:
Untuk apa menggunakan "baju" cantik wah jika orgnya kurang "cantik" :D
Fungsi website yaitu salah satu alat untuk komunikasi, menurut saya untuk wesitenya sdh lumayan informatif, apa yg disampaikan bs dimengerti, nah jika mau 'didandani" lg menurut saya itu hanya nilai tambah saja lg

iidbae

Expert 1.0
Untuk apa menggunakan "baju" cantik wah jika orgnya kurang "cantik" :D
Fungsi website yaitu salah satu alat untuk komunikasi, menurut saya untuk wesitenya sdh lumayan informatif, apa yg disampaikan bs dimengerti, nah jika mau 'didandani" lg menurut saya itu hanya nilai tambah saja lg

Hehehe iya juga sih.
Cuman "Penampilan kadang bisa menipu" kadang ada benarnya juga. Mirip Kanjeng Dimas Taat Pribadi.:21:
Baiklah mau dicoba dulu 1 bulan ini. Siapa tau laris.

Ayo-ayo siapa lagi yang mau merepiu....

iidbae

Expert 1.0
coba di kasi gambar supaya lebih menarik hati ....
Sudah tuan Jaapns.
Dikasih gambar ayam dulu. Sambil nyari ide gambar yang lain.

--
oh ya, sekarang alamatnya sudah dijadiin di beranda. Jadinya di tarjiem dot com.

Status
Not open for further replies.