Ada yg pernah ke blokir trust positifnya kominfo?

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
Selamat siang rekan DWH
Ada satu user saya yang dua webnya tidak bisa diakses di jaringan internet indonesia spt speedy dll dan ada notifikasi terblok krn melanggar peraturan kominfo tentang situs internet bermuatan negatif. jika dicek di web trus positif maka terdaftar dengan hasil:

Kata pencarian: ‘namadomain.com’. Hasil:
  • pengaduan/domains
kedua website tersebut sama sekali tdk bermuatan po*nography maupun judi atau yg bersifat ilegal, dan dari pemiliknya dan yang saya lihat web tsb jual seperti herbal.

saya sudah email ke aduankonten at mail.kominfo.go.id untuk membuka blokir atau minta penjelasan tentang blokir tersebut sejak jumat namun tdk ada balasan dan domain masih terblokir.

apa ada saran untuk menuntaskan masalah ini?

HostingMurahAja

Expert 1.0
sudah cek di trustpositif.kominfo.go.id apa keterangannya? atau mungkin , seperti thread sbelumnya ada yg memberi saran coba contact ISPnya mungkin diblokir dari provider koneksinya, kalo emang gk masuk daftar blacklist nanti mungkin bisa dibantu/ atau sudah coba akses dengan koneksi berbeda provider

FluidaWeb

Hosting Guru
ini bukan masalah di IP sepertinya, krn sama sekali tdk ada yg bermasalah dgn ratusan web lain yg satu IP, cuma 2 domain itu

mas.satriyo

Hosting Guru
setau saya trust+ blokirnya per-domain, bukan IP, walau dengan rules yg agak konyol
ada beberapa situs/forum ++ yg kalo diakses misal forumkebuka.com kena blokir, tapi kalau www.forumkebuka.com malah bisa diakses lancar, tanpa proxy/vpn :D

makanya beberapa forumkebuka lokal sekarang mainnya direct access ke IP, gak pake domain lagi

Status
Not open for further replies.