add domain di vps tanpa control panel

Status
Not open for further replies.

gendhenk

Beginner 1.0
helo master
tolong bantu saya add domain
saya menggunakan centOS 6.2 Tanpa control panel
saya sudah mencoba install bind hasilnya selalu gagal
bisakah dengan cara pengaturan dns di contol panel domain?

terima ksih

ngaco

Apprentice 1.0
gagalnya gimana? bagian mana yang gagal? sulit memberitahu mana yang keliru kalo ga tau apa aja yang udah dilakukan/langkah yang gagalnya dimana...

Kalau yang sederhana bisa coba pake webmin khusus untuk dns..

duniadata

Beginner 2.0
aktifin domain di VPS tanpa control panel cocoknya untuk orang yang super dalam hal setting O/S Linux, web server, bind, mysql, iptable, dll. Buat saya hal beginian juga bikin pusing ..... hehehehe. Saran saya biar lebih simple sebaiknya install saja control panel gratisan seperti Kloxo atau lainnya

ngaco

Apprentice 1.0
apa harus membuka port? bagaimana caranya?

edit dan tambahkan aja port UDP 53 di /etc/sysconfig/iptables , tapi emang lebih mudah iptables dimatikan dulu seperti kata bos GriyaHosting.
Saran dari bos arieonline juga oke, untuk pribadi atau hanya beberapa domain, pake 3rd party aja. Saya sendiri pake enabledns.

gendhenk

Beginner 1.0
aktifin domain di VPS tanpa control panel cocoknya untuk orang yang super dalam hal setting O/S Linux, web server, bind, mysql, iptable, dll. Buat saya hal beginian juga bikin pusing ..... hehehehe. Saran saya biar lebih simple sebaiknya install saja control panel gratisan seperti Kloxo atau lainnya

hihihi takut mas review kloxo banyak bug ...

Status
Not open for further replies.