Apa alasan temen-temen berbisnis HOSTING?

Status
Not open for further replies.

mazvi92

Beginner 1.0
Temen2 sharing yuk,

Apa alasan temen-temen berbisnis HOSTING?

saya pengen dapet motivasi dari temen2 :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
spy dapur tambah ngepul trs... utk tahap awal main level reseller (beli dari paket reseller).. bisnis hosting ga bs dijadikan main income..

Bisnis hosting ga bs dijadikan main income?
Bisa iya dan bisa juga tidak. Tergantung pada kondisi pebisnisnya masing-masing, ada porsi dan posisi tertentu dlm bisnis hosting ini. Contoh sederhananya saja misal, bagaimana dengan perusahaan2 hosting terutama yang sudah besar yang notabene penghasilan utamanya ya dari bisnis hostingnya itu sendiri.
IMHO

premium

Poster 2.0
Bisnis hosting ga bs dijadikan main income?
Bisa iya dan bisa juga tidak. Tergantung pada kondisi pebisnisnya masing-masing, ada porsi dan posisi tertentu dlm bisnis hosting ini. Contoh sederhananya saja misal, bagaimana dengan perusahaan2 hosting terutama yang sudah besar yang notabene penghasilan utamanya ya dari bisnis hostingnya itu sendiri.
IMHO

ya itu masbro sy ada ksh penjelasan dikit klo main dengan beli paket reseller mgkn blm bisa... sementara sampingan dl berbarengan dgn bisnis lain, mgkn jasa web design , jasa install blog / pindah cpanel dlsb

saya pcy klo main diatas reseller sdh bisa jd main income.

PusatHosting

Hosting Guru
Bisnis hosting karena kebutuhan,
dari basic jual jasa bikin website dan pasti akan butuh hosting
jika website & hosting di kelola secara mandiri mestinya hubungan dengan pihak ke-3 akan lebih kecil dan problem solving lebih cepat.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Bisnis hosting karena kebutuhan,
dari basic jual jasa bikin website dan pasti akan butuh hosting
jika website & hosting di kelola secara mandiri mestinya hubungan dengan pihak ke-3 akan lebih kecil dan problem solving lebih cepat.
Untuk pertama kali pada awalnya, saya secara pribadi juga alasan utamanya adalah spt yg disebutkan om Hadi.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Motivasi saya berbisnis web hosting karena :
1. Saya harus makan dan minum. Hehehe *serius*
2. Saya tahu nya hanya web hosting dan web design. Karena masih merasa bodoh dgn lainnya. Pernah coba bisnis komputer, bangkrut. Hehehe *serius*. Ini belajar goblog dr Om Bob Sadino.
3. Saya enjoy dengan wirausaha web hosting, meski dgn beragam tantangan dan hambatan.
4. Saya serasa bisa berbagi ilmu dgn yg belum tahu web hosting dan website secara umum.

Dulu, diawal berkenalan dgn web hosting krn saya membutuhkannya utk online kan website yg saya buat. Dan durasi 2002 - 2004 masih menjadi income sampingan. Sekarang ... dah jadi income utama.

Rikimaru90

Poster 2.0
Motivasi saya berbisnis web hosting cuma satu, karena saya senang melakukannya...
Apapun pekerjaannya, sekalipun hasil yang diberikan mungkin masih kurang, yang terpenting kita bisa menikmati pekerjaan itu dan merasa seperti bermain, sehingga semuanya terasa menyenangkan.

Untuk masalah main income sih, bertahap lah, kita gak bisa langsung mendapatkan main income dari perusahaan yang baru kita dirikan kecuali kita jadi menantunya sampoerna atau ciputra... :D

Status
Not open for further replies.