Apa sih Plus dan Minus nya jadi hoster?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Tuan2 yg saya terhormat,
Ada sedikit pertanyaan yang selama ini bergejolak, membara, dan kadangkala meresahkan dalam pikiran saya, sehingga saya bertanya2 dalam hati (pasti tuan2 semua gak mendengarnya, krn dlm hati aja).

Sebuah pertanyaan sederhana namun sarat makna dan bercampur imajinasi.

Mohon bantuan tuan2 yang terhormat untuk menjawab “Apa sih Plus dan Minus nya menjadi hoster?

Dengan segala hormat, ruang berkomentar dibuka selebar2nya.

Terima Kasih
Plusnya yah
Jadi hoster itu enak kok, jobs utama adalah memantau semua server selalu UP dan memantau mutasi rekening di BCA dan MANDIRI. Kalau ada transferan masuk "horeeee" kalau lagi gak ada ya udah mingkem saja

Lalu Minusnya yah
Gak ada sih, selama ini saldo BCA dan MANDIRI gak pernah minus kok .... paling banter ya NOL lah.

Semoga jawaban atau masukan saya cukup membantu ya buat *Dik TS* yang sedang galau antara mau jadi hoster atau petani. Saran saya sih mending jadi PETANI saja dik, lebih nyaman dan bebas merdeka. Cuma saran yah, pilihan tetap ada di tangan anda dik.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Tuan2 yg saya terhormat,
Ada sedikit pertanyaan yang selama ini bergejolak, membara, dan kadangkala meresahkan dalam pikiran saya, sehingga saya bertanya2 dalam hati (pasti tuan2 semua gak mendengarnya, krn dlm hati aja).

Sebuah pertanyaan sederhana namun sarat makna dan bercampur imajinasi.

Mohon bantuan tuan2 yang terhormat untuk menjawab “Apa sih Plus dan Minus nya menjadi hoster?

Dengan segala hormat, ruang berkomentar dibuka selebar2nya.

Terima Kasih

wah harusnya pertannyaanya di lempar ke WPID om :109::65::65:

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Namanya aja kita jualan barang ghoib, memang harus kuat menghadapi tantangan.

Yg penting seperti kata tuan @1stserver , rekening BCA dan Mandiri aman. Kalopun ada error, bisa backup ke BNI… ingat ya BNI bukan BINI.