Apa yang dilakukan setelah daftar jadi reseller?

Status
Not open for further replies.

buggy

Beginner 1.0
saya sedang berpikir untuk menjadi reseller hosting, tapi tentunya pengen tau dulu seluk beluknya. saya dah baca2 beberapa thread yg bahas memulai jadi reseller terutama soal niat dsb :D

tapi di thread ini pertama2 saya pengen tau langkah2 apa saja yang harus dilakukan setelah diterima jadi reseller. harus install apa aja, setting apa aja & lain2.

yg kedua ada gak yg bisa berbagi itung2an bisnisnya. untuk pengeluaran biasanya butuh apa aja & dananya berapa, cara menyiasati agar tidak sampai rugi dsb. dengan contoh bisa sangat membantu, takutya ada hal baru buat saya yang belum bisa saya bayangkan.

itu dulu pertanyaan saya, yg lain masih dipikirin dulu. makasih.

flexcode

Apprentice 1.0
mungkin berikut gambaran langkah2 awalnya :

1. Buat child nameserver domain - dari domain panel
2. setting nameserver - di domain panel & WHM
3. setting paket hosting - di WHM
4. pilih billing yang sesuai (jika ingin menggunakan billing)
5. setting paket di billing dan hubungkan dengan WHM

untuk budget, sesuai kebutuhan mas, sesuai paket reseller yang cocok.

pengeluaran standarnya:

1. domain utama webnya - kisaran 100rb / tahun
2. paket resellernya - tergantung provider, kisaran mulai 40rb > / bulan
3. lisensi billing (jika menggunakan billing berbayar seperti WHMCS dsb) kalau whmcs kisaran 100-200rb / bulan

mungkin ada yang ingin menambahkan ataupun mengoreksi ..

CIMIIW :D

MyhostingID

Poster 2.0
sip tahan banting jangan mundur di tengah jalan , kasihan sama client2 nanti , jika belum kuat beli billing lisensi yang free dulu pakai boxbilling cukup

buggy

Beginner 1.0
mungkin berikut gambaran langkah2 awalnya :

1. Buat child nameserver domain - dari domain panel
2. setting nameserver - di domain panel & WHM
3. setting paket hosting - di WHM
4. pilih billing yang sesuai (jika ingin menggunakan billing)
5. setting paket di billing dan hubungkan dengan WHM

jadi cuma itu aja ya? tadinya ngebayangin yang diinstal & disetting banyak banget :D
ada gak kendala2 yg biasa ditemui pas pertama2 ngejalanin langkah2 diatas? gimana solusinya?

untuk budget, sesuai kebutuhan mas, sesuai paket reseller yang cocok.

pengeluaran standarnya:

1. domain utama webnya - kisaran 100rb / tahun
2. paket resellernya - tergantung provider, kisaran mulai 40rb > / bulan
3. lisensi billing (jika menggunakan billing berbayar seperti WHMCS dsb) kalau whmcs kisaran 100-200rb / bulan

mungkin ada yang ingin menambahkan ataupun mengoreksi ..

yg berhubungan ama pajak yg harus diurus gak ada ya?

buggy

Beginner 1.0
sip tahan banting jangan mundur di tengah jalan , kasihan sama client2 nanti , jika belum kuat beli billing lisensi yang free dulu pakai boxbilling cukup

aamiin. harus kuat tahan banting apalagi kalo dah niat :)

katanya yg free kaya boxbilling gak selengkap whmcs. gak lengkapnya gimana & dimana?
tapi apa secara umum bisa menggantikan untuk sementara & cukup mendukung kegiatan billing/transaksi? worth gak kalo dipake dalam jangka waktu lama?

flexcode

Apprentice 1.0
jadi cuma itu aja ya? tadinya ngebayangin yang diinstal & disetting banyak banget :D
ada gak kendala2 yg biasa ditemui pas pertama2 ngejalanin langkah2 diatas? gimana solusinya?

untuk reseller tidak banyak yang harus di setting mas, kecuali mas menggunakan server sendiri, seperti VPS atau dedicated server :D
kalau kendala pasti ada mas, dan solusi mungkin bisa konsultasi sama uplinenya atau bisa baca2 dan diskusi bersama di forum DWH ini.

yg berhubungan ama pajak yg harus diurus gak ada ya?

untuk pajak tidak ada mas, kecuali mas ingin membuat usaha dengan badan hukum seperti CV / PT.

Status
Not open for further replies.