[ASK] Bagaimana Cara membuat cPanel utk client pada penjualan (Reseller) VPS?

Status
Not open for further replies.

yurissh

Beginner 2.0
Mohon bantuannya,
Kebetulan saya ingin menjadi reseller VPS,
Salah satu yg harus saya siapkan adalah panel utk client yg beli vps dari saya,
Panel tsb berisi informasi VPS (RAM, Disk Usage, Bandwidth), Reload OS (Centos, Debian, Ubuntu), Change Password, Power (Shutdown, Reboot, Boot), Enable/Disable TUN/TAP, Change Domain, dll..
Nah, bagaimana langkah2 membuat panel utk keperluan tersebut?

Kebetulan selama ini saya hanya client vps yg menggunakan modul panel dari kang arie..
Rencana saya ingin develop panel yg beliau buat, atau buat panel baru karena ada beberapa OS baru yg belum masuk dan masih ada beberapa bugs yg saya rasakan sendiri..

Kurang lebih seperti ini modul milik Kang Arie, terima kasih kang selama ini banyak membantu..

Mohon maaf kalau thread saya ini terlalu tidak sopan,
Mohon maaf juga kepada Kang Arie, saya sangat berterima kasih kepada beliau yg membuat panel ini, selama ini saya menggunakan panel milik Kang Arie...
Saya hanya ingin belajar ke teman2 yg lebih berpengalaman..

Mohon bantuannya
(Newbie)

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
nah boleh nih Tuan, saya juga sempat bingung bagaimana coding atau gmn .. pengen belajar sama kang arie, tapi malu2 rasanya, :D mudah2an ada master yg mau kasi ilmunya dikit :D

yurissh

Beginner 2.0
Ubuntu 14 belum ada kang,
Bugsnya ada beberapa vps yg ndak bisa reload OS dari panel clientnya..
Memang ndak semua vps yg kena masalah itu, cm beberapa aja, nah itu yg mau saya cari tau penyebabnya

yurissh

Beginner 2.0
beliau pakai php my admin utk input modulnya, nah ini dia yg mau saya tanyakan..
apakah bisa pakai yg lain seperti kloxo misalnya?

yurissh

Beginner 2.0
kebetulan sudah dapet pencerahan dari kang arie dan beberapa artikel yang saya baca,
menurut sepengetahuan saya, panel manage vps ternyata dibuat dari php+mysql.. (atau ada temen2 yg tahu dengan apa buatnya selain dengan pgp+mysql?)
nah yg saya ingin tahu, bagaimana cara sinkronkan informasi realtime vps ke panel yg dibuat dg php+mysql?

heru nugroho

Beginner 2.0
Tolong dibenerin kalo salah, jangan dibully yaks.
Panel manage itu menggunakan mysql untuk menyimpan detail login (user dan pass) dan detai vps.
Untuk sinkronisasinya itu biasanya menggunakan API Key, dan itu didapet dari si empu VPSnya.
Mohon dikoreksi kalo salah :D

Status
Not open for further replies.