[ask] branding nama hosting

Status
Not open for further replies.

kimbut

Poster 1.0
maaf mastah2 mengganggu, mau tanya pendapat tentang branding nama hosting.
misal nama domain sujarwo.com dengan komputerhosting.com
disini kan ada 2 nama, yang berhubungan dengan komputer dan tidak. pada milih mana? apa enggak susah saat nanti bersaing seo?
contoh lain : godaddy -> tidak ada hubungannya dengan komputer
hawkhost -> ada akhiran kata 'host'
rumahweb -> generik+web
mohon pendapatnya.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
sebenernya seo sendiri sih lebih 99% ke konten yang terkandung pada website tersebut. asal jangan bertentangan nama domainnya, contoh jualkayu.com isinya hosting kwkwkw

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
branding itu apa sih ya? pencitraan produk/layanan terhadap masyarakat atau mungkin khususnya user internet ya (dalam hal ini nama domain).

Nama brand itu sepenuhnya sih memang 100% si empunya yang mesti pinter manage utk segala aspeknya ya.

Kalau dari nama yang tidak ada hubungannya dengan komputer/host, mungkin orang yang belum tau akan masih tanda tanya besar, apa sebenarnya produk/layanan yang ada di web tsb.
Sementara jika sudah mengandung kata yang berhubungan dgn produk/layanannya, orang yang baru liat/baru visit juga tentunya sudah bisa menebak bahwa di website tersebut akan berisi produk/layanan yang dimaksud.

Tentunya dari segi bersaing di seo juga akan mempunyai effort yg cukup besar.

Namun semua itu juga tetap dikembalikan kepada masing-masing pemegang brand nya itu sendiri, mau pake yg mana sih.. :)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
ada beberapa hoster indo pakai nama pribadi :45:

termasuk saya.. hehe..
ya nama pribadi atau bukan tergantung la..
misalnya bloomberg, itu juga nama pribadi.. tapi karena sudah terbiasa, orang juga kirain itu nama perusahaan..

menurut saya, nama ngga terlalu penting, yang penting kualitas..

*just my 2 cent..

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
Menarik nih pembahasan mengenai nama, saya setuju dengan om sigmabisnis dan om jaapns kita bisa memilih nama disesuaikan dengan jenis layanan/produk yang mau kita jual. jika kita jualan host, tentunya nama yang memiliki kata host sesuai dengan target jualan kita. orang sudah bisa menebak apa yang kita dijual.

Kalau secara SEO sebenarnya tidak terlalu pengaruh karena yang paling penting itu bagaimana membuat branding.
Kalau nama terlalu berbau-bau promo bagi saya malah mengurangi nilai branding itu sendiri, menurut saya branding itu nantinya digunakan sebagai identitas diri. Jika orang jual gula dan dengan branding gula manis tentu hilang salah satu esensi keunikan dari branding tersebut karena kita tahu gula itu manis.

Kalau menggunakan nama pribadi jadi branding sah-sah aja, honda, suzuki, mitsubishi dll itu nama orang :D

kimbut

Poster 1.0
wahhh mantap bener jawaban para mastah, :8:
terima kasih banyak sudah memberikan pendapatnya.. setelah menyimpulkan akhirnya saya gak jadi pakai nama pribadi, pakai domain yang berbau komputer saja hehe..

Status
Not open for further replies.