[ASK] Buat Toko Online Untuk Voucher Game Online

Status
Not open for further replies.

alexistdev

Expert 1.0
1. jadi saya ingin membuat website seperti www.game4indo.com / www.gudangvoucher.com / www.kartugame.com dimana mereka memiliki sistem otomatis belanja 24jam ketika memiliki saldo di akun mereka dan voucher yang dibeli di website tersebut otomatis muncul ketika seorang buyer memilih vouchernya.
2. singkat cerita beberapa tuan menyarankan saya untuk membuat server sendiri, dan setelah saya pikir2 memang sepertinya harus memiliki server sendiri, karena kode voucher yang saya peroleh langsung dari provider, sehingga saya input sendiri 1 1 kode vouchernya ke database server saya.
3. katakan server saya sudah siap, lantas bagaimana saya menyalurkan voucher tersebut ke pembeli saya melalui website tersebut?
.

klo membuat server sendiri dengan menginput satu2 kode voucer ke dalam database, saya rasa ini jauh lebih fleksibel bagi tuan sendiri, karena biasanya harganya jadi bisa miring. Cara menyalurkan ke pembeli ya bisa dengan memanggil id dari masing voucer di database tuan. Misal tuan hari ini membeli 100 kode voucer , diinput semua ke database, tinggal dipanggil saja satu persatu jika ada yg order. Data voucer biar aman bisa diencrypt dengan md5 misalkan.

Misal: id :"01"; game:"Dota"; Kode_voucer: "A123456" ; status: "active"

tinggal ditampilkan di halaman member tuan yg memesan kode voucer dota, dipanggil data dengan status yg active saja. jika sudah didistrubsikan maka status akan update jadi delivered.

itu untuk studi kasus point 3 ya tuan.

Status
Not open for further replies.