(ASK) Cara backup data di vps otomatis ?

Status
Not open for further replies.

adebagus

Beginner 2.0
Idem yang diatas pakai updraft..bisa simpan pakai ftp, google drive, dan dropbox, mending simpen di google drive krn yg free dapat space 15 gb, deopbox cuma 2 gb, atau sewa hosting cpanel unlimited space lalu back up pakai ftp pasive mode,,

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
mending simpen di google drive
Yupz, kemarin juga ada "teman" saya kebutuhannya mirip gini dan diarahkan ke google drive, hanya saja tidak pakai plugin itu karena bukan hanya WP yg mau dibackup namun beberapa data lainnya,
Jadinya saya buat satu file yg berfungsi untuk zip folder dan dump mysql yg mau disimpan di googledrive setelah itu upload ke google drive, untuk penjadwalan tinggal manfaatin crondnya saja lg

xleend

Beginner 2.0
Yupz, kemarin juga ada "teman" saya kebutuhannya mirip gini dan diarahkan ke google drive, hanya saja tidak pakai plugin itu karena bukan hanya WP yg mau dibackup namun beberapa data lainnya,
Jadinya saya buat satu file yg berfungsi untuk zip folder dan dump mysql yg mau disimpan di googledrive setelah itu upload ke google drive, untuk penjadwalan tinggal manfaatin crondnya saja lg

ini bagaimana caranya mas, bisa di share script utk perintah itu?

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
+1 ke google drive

Status
Not open for further replies.