ASK: Cara bikin file php buat bikin contact form dengan format seperti ini

Status
Not open for further replies.

Emily Rose

saya nubi Tuan. saya buta banget ama yang namanya php. saya pingin masang contact form di website statis saya. nah masalahnya:

Karena nggak bisa bikin php file, biasanya saya bikin contact form di emailmeform. cuman masalahnya smenjak update'an terbarunya tu website, stiap kali kita mencet tombol "submit" buat kirim email slalu saja redirect link secara otomatis ke website profidernya dan ini mengganggu sekali (ketawan copas kode dari website laen). kemaren-kemaren sih masih bisa saya akalin tapi skarang saya nyerah banget. ini contoh contact form saya yang dibikin melalui emailmeform generator:

diskusiweb.netau.net/contact.html
mafia_hongkong.phpnet.us/contact.html

Ini kode validasi javascipt nya:

diskusiweb.netau.net/gen_validatorv31.js
mafia_hongkong.phpnet.us/gen_validatorv31.js

Pertanyaannya:
Bagaimana kah cara membuat file php yang sesuai dengan halaman contact form di atas?? mohon pencerahannya, makasih!

Attachments

• contact form.zip
    5.6 KB · Views: 28

vkios01

Expert 1.0
emailmefrom ya, coba pakai teknik iframe buat masalah ini..
stiap kali kita mencet tombol "submit" buat kirim email slalu saja redirect link secara otomatis ke website profidernya

di emailmeform kan ada om, pilih yg redirect link. nah itu linknya yang dibuat jadi iframe, contoh script
HTML:
<iframe src="http://www.emailmeform.com/builder/form/xxx" width="300" height="400"></iframe>

bisa ditambahin attribute yang lain, misal tanpa scroll.. jadi seolah2 itu form ada di webnya om..

Status
Not open for further replies.