(ASK) Cara Instal Theme HTML yg di Jual di Theme Forest

Status
Not open for further replies.

papaho

Sore Tuan, mau tanya nih, gmn sih cara instal theme html yg di jual di theme forest itu? apa sm kyk wordpress?...

Ada tutorialnya gak ya di forum ini? Mohon bantuannya ya Tuan & aganwati :)

Thanks....

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
itu kalau theme html ( yang bukan theme wordpress ) biasanya hanya file-file html, css, dan script2 component library pendukungnya.
dan ada file PSD nya juga.
itu sih langsung saja diedit file theme html nya di komputer sendiri dulu.
Setelah itu kalau mau diuupload ke hosting, semua file & foldernya cukup simpan di public_html saja Tuan. :)

papaho

itu kalau theme html ( yang bukan theme wordpress ) biasanya hanya file-file html, css, dan script2 component library pendukungnya.
dan ada file PSD nya juga.
itu sih langsung saja diedit file theme html nya di komputer sendiri dulu.
Setelah itu kalau mau diuupload ke hosting, semua file & foldernya cukup simpan di public_html saja Tuan. :)

Trus bikin database kyk wordpress gk Tuan? ada tutorialnya gak ya di forum ini? kalo ada tolong tunjukkin donk? :)

labkreasi

Beginner 1.0
Klik aja link WordPress di Theme Forest untuk nampilin semua tema untuk WordPress. Cara installnya sama kayak tema WP lainnya, salin aja ke direktori wp-content/themes terus aktifin tema-nya dari dasbor. Jadi gak perlu repot edit lagi, kalau beli templat html.

Kalau kurang jelas tanya aja ke pengembang yg Tuan beli tema-nya di Theme Forest. Mereka nyediain support untuk tema yg dijual. Biasanya support dalam bhs Inggris, tapi ada pengembang Indonesia juga yg masuk posisi atas di Theme Forest. Contohnya Template Square dan Indonez.

arifptm

Poster 2.0
Theme html berarti di desain untuk halaman statis berupa file .html.
Sisi positifnya, untuk edit2 gampang pake pengolah HTML.
Kalo mau dipaksakan buat wp saya kira nggak efektif,
karena akan makan waktu terutama yang ilmunya pas-pasan kaya aku.

papaho

Mkasud saya bukan theme wp tp theme2 html yg ada disini: xxx.themeforest(dot)net/category/site-templates

Ada panduannya gak ya?

Thanks...

Status
Not open for further replies.