[ask] cara mengatasi eror libc.so.6 ?

Status
Not open for further replies.

godeanjogja

Beginner 1.0
mohon maaf dan semoga mastah2 disini berkenan menjawab pertanyaan dari saya seorang newbie

saya mencoba install gwan, tapi terjadi masalah berupa libc.so.6: version 'GLIBC_2.10' not found
saat saya cek, versi yang terinstall terlihat sudah lebih tinggi
tapi saat saya cari filenya yang bernama persis sebagai libc.so.6 memang tidak ada

mohon petunjuk dari mastah2. terima kasih sebelumnya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba install saja paket rpmnya, bisa coba google pake keyword "libc.so.6"

gut lak ..

mustafaramadhan

Hosting Guru
Bukannya ini bawaan glibc?. Kalau di Centos bisa diinstall dengan 'yum install glibc'.

Rasanya merupakan dependency dari gcc yang bisa diinstall dengan 'yum install gcc*'.

godeanjogja

Beginner 1.0
tetap gak bisa Tuan. muncul eror kayak biasanya:
./gwan: /lib/libc.so.6: version `GLIBC_2.10' not found (required by ./gwan)

silahkan dicoba langsung Tuan kalau berkenan. gak ada ruginya. ini saya perlihatkan hal yang menarik minat saya terhadap gwan. barangkali mastah2 juga tertarik mempelajari dan mencobanya

Bahasa pemrograman yang didukung

Performance

mustafaramadhan

Hosting Guru
Coba saja lihat di /lib atau /lib64 apa file ini ada.

Di Server saya dianya ada di /lib64 (karena memang pakai centos 6 64bit) dan merupakan symlink dari /lib64/libc-2.12.so.

godeanjogja

Beginner 1.0
saya juga sudah coba install di centos 64bit juga gak bisa Tuan. saya sendiri gak tahu kira2 yang cocok pakai OS apa untuk instalasi gwan

sudah saya coba juga membuat symlink
sudo ln -s /lib/i386-linux-gnu/libc.so.6 /lib/libc.so.6

terakhir saya coba install
yum groupinstall 'Development Tools' -y
yum groupinstall 'Development Libraries' -y

saya pikir itu bisa melengkapi file-file yang diperlukan gwan untuk instalasi. itu juga tetap saja tidak bisa install gwan.
baru mikir-mikir lagi sambil googling. kira-kira apa lagi yang akan saya coba

mustafaramadhan

Hosting Guru
Belajar compile rpms tidak bisa sehari-dua.

Saya merasa cukup mahir setelah berjibaku 1/2 tahun sediakan rpms untuk Kloxo-MR.

godeanjogja

Beginner 1.0
akhirnya ketemu juga solusinya Tuan. setelah ganti os dari centos ke debian, eror libc.so.6 tidak ditemukan dan ketemu eror jenis lainnya. tapi bisa diatasi dengan menginstal ia32. gwan sudah saya coba. untuk file-file statis lancar jaya.

sekarang ketemu masalah lain, untuk menjalankan script php belum ketemu caranya

Status
Not open for further replies.