[ASK] Config VPS biar Kenceng dan Tahan Banting

Status
Not open for further replies.

ryandipranata

Poster 1.0
Permisi mastah DWH, saya mau tanya..

saya barusan beli VPS dan sudah saya install webuzo. Kemudian setelah itu saya install nginx dan varnish (Nggak tau uda sukses atau belum. Tapi di service varnish start sih OK). Nah setelah itu semua web saya pindahin ke vps yg baru, saya pake CloudFlare juga biar makin enteng.

Tapi pas saya cek di GTMetrix kok nilai PageSpeed dan YSLow cuma mentok di angka 81 ya. Apa aja yang harus saya config lagi? Atau mungkin ada mastah DWH yang berbaik hati share tips nya biar VPS saya kenceng? :D

Soalnya saya searching di mbah gugel kebanyakin nyaranin pake Nginx+Varnish+CloudFlare, atau mungkin ada config tambahan.

Grandhoster

Beginner 1.0
Pagespeed dan YSlow bukannya menilai tampilan website? Berat tidak, terlalu banyak link eksternal css, cache sudah di setting, minify css html js Dll

ryandipranata

Poster 1.0
Iya terimakasih mastah. Sudah saya cek lagi dengan GTMetrik uda 95% :D

==============================================================
Saya punya problem baru nih

Di error_log suka ada:
2014/03/17 03:54:42 [error] 8014#0: *28 rewrite or internal redirection cycle while internally redirecting to "/index.php/index.html"
2014/03/17 03:54:41 [error] 8014#0: *28 readv() failed (104: Connection reset by peer) while reading upstream
2014/03/17 03:54:36 [error] 8014#0: *21 readv() failed (104: Connection reset by peer) while reading upstream

How to fix this problem mastah?

imazabe

Coba perhatikan coding di websitenya juga
Karena server dan webservices seperti motor, website seperti pengedara. Ketika motor suka kencang tinggal lihat pengedarannya sudah benar belum mengendari motor tersebut :D .

Kalau bisa lebih details untuk memberikan setting webserver dan cloudflarenya

Semoga bisa membantu

mustafaramadhan

Hosting Guru
@ryandipranata,

Error yang anda sebutkan dimana php-fpm (dipakai nginx utk komunikasi ke php) terkait dengan timeout yang tidak pas.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Cari saja yang terkait timeout pada php-fpm dan atau nginx config. Misalnya request_terminate_timeout pada php-fpm atau fastcgi_connect_timeout pada nginx. Sekitar itu permasalahannya.

Status
Not open for further replies.